Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Автовладельцы откроют «горячую линию» для тех, кого эвакуируют

22.10.2014 10:38

Федерация автовладельцев России (ФАР) создает движение по «борьбе» с эвакуаторами.

Участники движения будут предупреждать друг друга о возможной эвакуации автомобилей при помощи специальных наклеек и «горячей линии».

По словам президента ФАР Сергея Канаева, организаторов движения «вдохновил» пример Константина Алтухова. На прошлой неделе водитель Алтухов более 20 часов просидел в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор, добиваясь освобождения авто и себя из «плена» паркинга. Мужчина был согласен оплатить штраф за неправильную парковку — 3 тысячи рублей, но отказался платить еще 5 тысяч за услуги эвакуатора.

По задумке организаторов, ФАР напечатает специальные наклейки с просьбой сообщать о приближающихся эвакуаторах, куда можно будет вписать номер телефона автовладельца.

«Граждане должны помогать друг другу. Каждый, увидев, что машину эвакуируют, сможет оперативно связаться с ее владельцем и вызвать его. Для тех, кто по каким-то причинам не захочет выставлять свой номер на всеобщее обозрение, мы устроим «горячую линию». Можно будет позвонить по телефону, который будет указан на наших наклейках, сообщить номер машины, и мы сами оперативно свяжемся с владельцем машины, которую эвакуируют", — цитирует в среду газета «Известия» слова Канаева.

ФАР, по его словам, будет осуществлять общую координацию движения и оказывать юридическую поддержку его участникам. Наклейки будут распространяться бесплатно. Если идея найдет общественную поддержку, то сами участники движения станут оплачивать возникающие расходы, отметил Канаев.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России