Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

ФСБ пресекла действия контрабандистов оружием из Санкт-Петербурга

21.08.2020 13:43

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы, состоящей из жителей Санкт-Петербурга, Московской и Тульской областей, причастных к контрабанде оружия, его основных частей и боеприпасов, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия с целью сбыта.

В результате проведенных скоординированных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято 103 единицы оружия.

На территории Санкт-Петербурга сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области из незаконного оборота изъято 43 единицы оружия: пистолеты «ПМ», «Glock»; пистолет-пулемет «PAK-63»; винтовки «AR-15», свыше 2900 патронов различного калибра, большое количество основных частей к пистолетам «Glock» и винтовкам «AR-15», приспособления для бесшумной стрельбы.

Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с контрабандой, незаконным оборотом и переделкой оружия, продолжаются.

Пресс-служба ФСБ России

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга