Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленобласти поддержит ФК «Тосно» на кубковом матче

11.03.2014 13:05

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в составе делегации областного правительства отправится на матч 1/8 финала Кубка России по футболу между московским «Спартаком» и футбольным клубом «Тосно». 

Встреча состоится завтра, 12 марта в подмосковном Черкизове и начнется в 19.30.

Вместе с первым лицом области «болеть» за тосненский футбольный клуб поедут первый вице-губернатор Константин Патраев, глава спорткомитета Геннадий Колготин и ряд других чиновников из правительства Ленобласти.

По словам пресс-атташе ФК «Тосно» Владимира Басманова, это будет первый выезд правительственной делегации на футбольные матчи.

«Кубок России – это престижный трофей, но со стороны правительства интерес к команде «Тосно» возник только перед игрой со «Спартаком» - самым титулованным клубом в России. До этого у нас тоже были достаточно важные матчи с соперниками, с которыми мы оспаривали выход в Первый дивизион. В истории Санкт-Петербурга и Ленинградской области команда из Второй Лиги профессионального футбола впервые выходит в 1/8 Кубка России. Именно с этим связано повышенное внимание к матчу 12 марта», - говорит Владимир Басманов.

В этом сезоне футбольный клуб «Тосно» стремится попасть в Футбольную национальную лигу – второй по величине дивизион российского футбола.

«5 или 7 июня мы получим ответ на этот вопрос. Это дата проведения последнего тура и станет понятно, выйдем ли мы в дивизион рангом выше», - говорит пресс-атташе ФК «Тосно».

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области