Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Футбольное поле сплотило молодежь Гатчины

04.08.2010 13:22

В Гатчине в микрорайоне Въезд открылось новое футбольное поле с искусственным покрытием. Теперь все желающие смогут организовать здесь товарищеские матчи.

На месте старого футбольного поля, которое многие годы стояло без какого-либо покрытия и со сломанными воротами, появилась ярко-зеленая лужайка с разметкой для игры в мини-футбол. Основное поле для игры окружают беговые дорожки и специальные разметки для стритбола. Вся спортивная конструкция обнесена новеньким забором, чтобы футболистам не приходилось далеко бегать за улетевшим мячом.

Еще недавно в городе остро стояла проблема нехватки мест для тренировок молодых футболистов. Если ребята до 18 лет могут спокойно заниматься в спортивной школе на отделении футбола, то молодым людям постарше деваться было некуда. Теперь этот недостаток исправлен. Любой желающий может погонять мяч на новом мини-стадионе.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНЕФОРМ в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации МО «Город Гатчина», футбольный стадион построен совместными усилиями Федерации футбола Ленинградской области и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. В какой-то мере площадка предназначена для футбольной команды "Виктория", игроки которой как раз обучаются в педагогическом колледже. но пока здесь играют произвольно образованные команды молодежи.

"Несомненно, цель строительства подобных спортивных площадок в нашем городе - это не только развитие футбола, но и перевоспитание современной молодежи, - считают в комитете, - Чем больше будет таких площадок, тем больше шансов у нашей сборной на следующем Чемпионате мира."

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района