Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гатчинец снял кавер на «Лабутены», чтобы помочь влюбленному в героиню клипа другу

13.03.2016 16:03

Любовь к Юлии Топольницкой  и желание лично познакомиться с героиней «Лабутенов»  стало для Константина, молодого человека из Брянска главной мотивацией для творчества и создания своей «спортивной» кавер-версии «Экспоната», в которой поиск дизайнерских туфель превращается в поиск футбольных бутс. Режиссёром клипа и автором кавера песни стал друг Кости и любитель творчества Сергея Шнурова – бывший житель Гатчины 22-летний Иван.

Клип Сергея Шнурова и группы Ленинград «Экспонат» сразу после появления стал одним из самых просматриваемых видео коллектива за всю его историю. Смешной и прикольный ролик был снят на одну из актуальных в наше время тем – сборы девушки на свидание и желание предстать перед возлюбленным во всей красе и на «лабутенах» - туфли от французского дизайнера Кристиана Лабутена она просит на один вечер у подруги. «Лабутены» вышли 2 месяца назад и стали массовой «истерией» и настоящим музыкальным достоянием 2016 года - фразы из песни ушли в народ, а сюжет клипа с разнообразными вариациями был спародирован на Youtube огромное количество раз.  Эффект «Лабутенов» коснулся не только автора композиции Сергея Шнурова, в таланте и креативности которого никто не сомневался и до этого, но и главной героини клипа – молодой питерской актрисы Юлии Топольницкой. Как говорит сама девушка, после выхода ролика «Экспонат» 13 января этого года она в одночасье проснулась знаменитой. «История золушки» не осталась незамеченной – предложения о сотрудничестве посыпались как из рога изобилия на ставшую востребованной актрису. Теперь своя армия фанатов есть не только у группировки «Ленинград», но и у главной героини их клипа.

Версия «Экспоната» от гатчинцев собрала за 2 недели около полумиллиона просмотров на Youtube, люди поддержали парня, который снялся в клипе под девизом «Достучимся до Юли из Лабутенов!» , чтобы привлечь внимание питерской звезды.

«Ребят, я крайне очарован новоиспеченной звездой Юлией Топольницкой (звезда клипа «Экспонат» от группы Ленинград), хочу сводить ее в Мариинку и, естественно, послушать Глинку. Я -талантливый танцор, актер, футболист, композитор и певец. Другого способа доказать свои намерения не придумал, заморочился и с друзьями снял клип как у нее. Помогите репостами! Мы очень заморочились, и если она меня заметит я стану самым счастливым человеком на Земле», - таким комментарием снабдил свой ролик влюбленный парень.

Зрители отреагировали на творческое проявление чувств двояко – были негативные комментарии, но было и множество позитивных, авторами которых, в основном, являлись девушки.

«Молодец! Классная пародия! Сразу видно сколько труда вложено в это видео!», - написала Светлана Анисимова.

«Молодец! Впервые вижу такую качественную пародию!», - пишет Nastya N.

«Боже, как я ору с тебя! Это шедевр, чувак!», - написала Настя Цветаева.

Корреспондент Леноблинформа связался с Иваном, режиссером из Гатчины, чтобы узнать историю создания пародийного ролика.

«Идея снять кавер пришла во время встречи с Костей, когда он очередной раз нам на телефоне показывал клип «Экспонат». Мы начали над ним подшучивать, потому что до выхода «Лабутенов», он не был фанатом «Ленинграда», а тут даже меня, любителя творчества Сергея Шнурова достал", - вспоминает Иван.

                                                                                                           

Ранее Иван ничего не снимал, но когда идея пародийного клипа прозвучала в компании, сразу принял решение участвовать в создании ролика. Он написал сценарий клипа и слова песни, также придумал идею воплотить в ролике футбольную тематику.

“Я играю, люблю и живу футболом, в голове сразу появилась чёткая линия, по которой можно выстроить аналогию. Слова песни писал тоже я,  мне помогали двое друзей из Гатчины - у меня просто нет слуха, поэтому возникали проблемы с правильным построением слов. Сценарий клипа и саму песню я взял на себя, мне всегда нравилось креативить, но никогда не было возможности сделать что-то большое, это был как вызов”, - продолжает молодой режиссер.

                                                                                                           

Работа над пародией клипа “Экспонат” принесла всем ребятам огромное удовольствие, съемки они вспоминают с улыбкой, хотя в процессе работы возникало множество трудностей. Декорации строили три дня – в такой же срок уместился и съемочный процесс.
“Ребята нашли здание в заброшенном детском лагере, за две бутылки водки и колбасу договорились с охранником, он нам ещё потом помогал декорации строить. А строили мы всё сами с нуля, купили самые дешевые обои, мебель тащили с разных корпусов, кровать представляла собой стулья и палки, накрытые рваными матрасами. Мы думали, что Костя убьётся, когда прыгал по ним! Оставшийся реквизит приносили из дома. Там не было отопления, был жуткий холод. У нас стояло пару обогревателей, из-за которых  постоянно вырубало пробки.  Если бы охранник не дал нам обогревательную пушку, то мы рисковали умереть от холода. А после съемок, практически все, заболели. Сцену в ванной снимали у бабушки моей девушки -  было очень смешно объяснять пенсионерке, что делает Костя в её ванной, да еще и в таком наряде”, - говорит Иван.
Достигнет ли кавер на “Экспонат” своей цели и выйдет ли Юлия Топольницкая – девушка, ради которой все это затевалось на связь, пока неясно. Звезда уже видела кавер но никакой обратной реакции не дала. Друзья также скинули ссылку на видео Сергею Шнурову, но лидер “Ленинграда” тоже пока молчит. Но Костя верит, что его свидание с Юлией после клипа, сделанного от всей души, не за горами. 

“Мы думали собрать несколько миллионов просмотров чтобы они нас заметили, но чувствую, это нереально, хотя мне все равно, у меня таких целей не стоит. Я считаю, что уже сделал крутую вещь и, что самое главное, мне это понравилось. С этими же ребятами  я собираюсь сделать кое-что интересное на тему с футбольной командой “Зенит”, они продвинутые в этом плане. Думаю, что моя идея коротких видеороликов им понравится» , - заключает Иван.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области