Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинский Дед Мороз даже летом продолжает свою благотворительную миссию.

02.08.2011 15:59

С 25 по 31 июля 2011 года на Иркутской земле состоялись финальные соревнования Всероссийской Спартакиады казачьей молодёжи, в которых приняли участие 10 войсковых казачьих обществ. Организатором мероприятия выступили органы исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта и региональные реестровые войсковые казачьи общества России.

На открытие прибыли представитель Администрации Президента по делам казачества Ярин А. В., ответственный секретарь министра спорта, туризма и молодёжной политики Мельниченко И. И., атаманы войсковых казачьих обществ. Прибыл и член комиссии по организации работы с казачьей молодёжью, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Всемирный Казачий Дед Мороз Василий Пестряк-Головатый, который на этом мероприятии представлял как Гатчину, так и Калининград, где является казачьим полковником Балтийского отдельного казачьего округа (БОКО). Вместе с ним прибыл подъесаул БОКО Сороквашин А. М., который является генеральным директором «Сказочного дома Всемирного КазачьегоДеда Мороза».

За дни Спартакиады были проведены турниры по плаванию, верховой езде, пулевой стрельбе, бега на «Казачью версту», подтягиванию на перекладине и армейскому рукопашному бою.

За эти дни Гатчинский «Всемирный Казачий Дед Мороз» посетил Государственное Областное учреждение социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат №2 для умственно-отсталых детей», где вручил 200 сладких подарков, приобретённых на собственные средства, детям-инвалидам. Дети были предупреждены заранее и с нетерпением ждали сказочного патриотического гостя. Встреча прошла радостно, дети пели, плясали и водили хороводы. Всё это проходило на футбольном поле на территории детского дома. Затем гости посетили детей, прикованных к кровати, которые с радостными улыбками встретили Казачьего Деда Мороза. Надо отметить, что условия жизни в этом интернате очень хорошие. Дети активно занимаются спортом и в 2007 году стали серебряными призёрами спец. олимпиады Мира в Шанхае.

Также Всемирный Казачий Дед Мороз получил приглашение от Администрации Восточно-Сибирского института МВД РФ на торжественный выпуск офицеров МВД и МЧС России, в котором с удовольствием принял участие. Мероприятие прошло торжественно, интересно и очень патриотично. Всемирный Казачий Дед Мороз получил большое удовольствие от общения с выпускниками и преподавателями института. Было дано несколько интервью местным телекомпаниям и радио «Россия».

И соотечественники, и гости из-за рубежа – Германии, Англии, Японии – проявляли большой интерес к образу казачьего патриотического персонажа, с удовольствием фотографировались вместе с ним.

И в заключительный день финальных соревнований в помещении Иркутского театра народной драмы состоялась торжественная церемония подведения итогов и закрытия Всероссийской Спартакиады казачьей молодёжи. В командном первенстве победителем стало «Центральное Казачье войско», второе место заняло Кубанское войсковое казачье общество. Третье место «Всевеликое войско Донское».

Затем был дан большой концерт казачьих художественных коллективов Иркутского казачьего войска. Было много поздравлений и награждений. И в заключении казачий полковник Пестряк-Головатый В. П. от имени Балтийского отдельного казачьего округа выразил благодарность организаторам за успешное проведение Всероссийской казачьей Спартакиады на Иркутской земле. Он вручил атаману Иркутского казачьего общества казачьему генералу Шахову Н. И. медаль, посвящённую 20-летию казачьего движения БОКО от атамана и всех казаков Балтии в знак признания и всеобщего уважения, пишет газета "Гатчинская правда".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района