Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

ГИБДД ввела «сплошные» проверки водителей на трезвость

11.03.2013 17:10

ГИБДД ввела «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние алкогольного опьянения: теперь на определенном участке автодороги инспекторы будут останавливать все машины и проверять состояние каждого водителя.  

«При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

Проверки на дорогах будут проводиться совместно с медиками. В ГИБДД заявляют о том, что к мероприятиям будут привлекаться представители СМИ и правозащитных организаций.

В ведомстве отмечают, что взяли на вооружение практику многих стран мира, где проведение так называемых «сплошных» проверок водителей на состояние опьянения уже стало нормой.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России