Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Годовой отчет: итоги и перспективы

01.04.2015 00:34

25 марта в актовом зале КДЦ «Рондо» в соответствии с требованием законодательства состоялся ежегодный отчет главы муниципального образования «Итоги социально-экономического развития МО «Новодевяткинское сельское поселение» за 2014 год».

Актовый зал был полон. На мероприятии присутствовали депутаты местного совета, активисты совета ветеранов, молодежного совета, организации ветеранов боевых действий «Юпитер», представители застройщиков, предприятий и организаций, находящихся в Новом Девяткино. Послушать доклад приехали помощники депутата ЗС ЛО А.Г.Трафимова – В.В.Веселов и Ирина Коробкина, а также заместитель главы районной администрации П.М.Березовский и представитель правительства ЛО, начальник отдела комитета правопорядка и безопасности Дыбин А.В.

С приветственным словом и докладом выступил глава МО Д.А.Майоров.

                                          Уважаемые новодевяткинцы!

Ушел в историю 2014 год. Для нашего муниципального образования он был годом напряженной, сложной работы, увенчавшейся значительными достижениями в социальной сфере. В декабре 2014 года наш муниципалитет посетил Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Александр Юрьевич проинспектировал завершенные строительством объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 240 мест и поликлинику на 380 посещений в смену. 30 декабря 2014 года детский сад был введен в эксплуатацию по строительной готовности. Поликлиника будет введена в эксплуатацию уже в текущем году, как только закончится монтаж  высокотехнологичного оборудования. Все эти радостные для нас события стали возможными благодаря личному участию Губернатора, за что от имени всех жителей Нового Девяткино я выражаю Александру Юрьевичу искреннюю благодарность.

Значимым для всех нас событием в ушедшем году стала личная  встреча Губернатора с жителями Нового Девяткино. Впервые в истории Нового Девяткино Губернатор  в  течение нескольких часов  обстоятельно отвечал на  вопросы. Диалог показал, что проблемы, которые волнуют новодевяткинцев, не только хорошо ему известны, но уже во многом решаются. Александр Юрьевич  пообещал новодевяткинцам  в 2015 году приступить к решению наших застарелых проблем:

- прекратить сброс неочищенных стоков путем  направления их в городские сети канализования совместно с ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы»;

- полную реконструкцию школьного стадиона;

-  понуждение группы компаний  «Арсенал» к строительству еще 2-х детских садов в квартале;

- строительство Дома культуры;

- начало реализации проекта строительства дороги в обход Нового Девяткино;

Выражаю уверенность, что они будут так же оперативно решены, как строительство детского сада и поликлиники.

В 2014 году, традиционно уже, работа совета депутатов была признана Законодательным собранием  Ленинградской области лучшей среди сельских поселений по итогам 2013 года  и отмечена Дипломом и ценными подарками.

Благодаря слаженной и продуктивной работе совета депутатов, администрации и муниципальных  учреждений, в 2014 году были продолжены масштабные работы по ремонту жилищно-коммунального хозяйства  и по благоустройству территории. Приведены в порядок дворы домов №№ 55, 57, 61, 93, 94, 95, устроены детские и спортивные площадки, установлены уличные спортивные тренажеры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При вашей поддержке, уважаемые новодевяткинцы, мы справимся с любыми задачами!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В прошедшем году мы полностью выполнили все утвержденные советом депутатов социальные программы. Более 2, 5  миллионов рублей потрачено на оказание  различных видов  социальной материальной помощи нуждающимся новодевяткинцам. 

Большое внимание мы уделяли работе с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами труда, молодежью.

Ответственно осознавая, что молодежь – это наше будущее, мы создаем все условия для разностороннего развития детей, подростков и молодежи.  Мы стараемся сделать все возможное, чтобы привлечь молодое поколение к занятиям физкультурой и спортом. На бюджетные средства созданы секции по волейболу,  лыжам,  баскетболу. Функционируют секции футбола и флорбола. Наша баскетбольная команда добилась значительных побед и будет принимать участие в Чемпионате Санкт-Петербурга Глобальной (ВЫСШИЙ дивизион) и Невской Лигах. Таким  достижением  далеко не каждый муниципалитет может похвастаться.

У нас успешно функционирует молодежный совет. Ребята активно участвуют во всех событиях общественной жизни и спортивной. Значительными достижениями могут гордиться почти все спортивные и молодежные объединения, о чем можно прочитать в отчете. Наша молодежная команда КВН, созданная недавно,  заняла 2 место на открытом кубке Дня рождения КВН.

В прошедшем году мы достойно завершили почти трехлетнюю работу по развитию командных видов спорта в рамках выигранного в конкурсе денежного гранта Евросоюза и намерены в дальнейшем продолжать развивать международное сотрудничество в спорте.

В 2014 году успешно продолжилось сотрудничество с нашими зарубежными партнерами. Мы принимали у себя делегацию руководителей муниципалитетов из различных европейских государств. Такие встречи взаимообогащают, позволяют расширить рамки сотрудничества, открывают новые перспективы для нашей молодежи.

Одним словом, нам удалось выполнить все, что мы планировали. Несмотря на  все кризисные явления в стране и в мировой экономике, мы успешно  справились с огромным объемом работ. Уверен, что вместе мы преодолеем все вызовы времени. Герои Великой Отечественной войны – наш пример! В год 70-летия  Победы над фашистской Германией нельзя не вспомнить, как наши деды и прадеды, сплотившись, нанесли смертельный удар поработившей всю Европу Германии.

Мы должны быть достойными их подвига!

На 2015 год у нас запланирован большой объем работ. Мы не намерены снижать темпы социально-экономического развития муниципалитета. Мы будем активно добиваться строительства очистных сооружений, без чего невозможно дальнейшее развитие муниципалитета. У нас уже есть конкретные предложения по решению этого вопроса.  Планируем строить новые социальные объекты, такие как спортивный комплекс с плавательным бассейном, крытый каток, крытые теннисные корты, полноценный Дом культуры. Мы рассчитываем на поддержку в этих вопросах нашего Губернатора А.Ю. Дрозденко, благодаря которому в отчетном периоде были завершены строительством детский сад и поликлиника. 2015 год – это год выборов Губернатора Ленинградской области. Уверен, что наши жители выберут достойного руководителя области!

Новодевяткинцы уже успели полюбить новое место отдыха – Капральев парк. Мы планируем продолжать работы по благоустройству этой зоны отдыха. Одновременно будут продолжаться работы и вокруг нашего водоема. Откроются для посещения летние теннисные корты.

Таким образом,   совету депутатов и администрации предстоит огромный объем работ. При вашей поддержке, уважаемые новодевяткинцы, мы справимся с любыми задачами!

О деятельности совета депутатов отчитался заместитель председателя совета депутатов А.А.Данчев. Об итогах и перспективах градостроительной деятельности рассказала начальник отдела Горбина Н.А.

Затем о работе в отчетном периоде муниципальных учреждений отчитались директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории» Ж.Д.Айвазян, директор МКУ «Охрана общественного порядка» С.В. Шумлин, директор МКУ «КДЦ «Рондо» С.А.Окунева.

Высокую оценку деятельности администрации по итогам 2014 года дали приглашенные гости.

В.В.Веселов отметил, что, пожалуй, ни в одном муниципалитете Сертоловского избирательного округа не уделяется внимания людям больше, чем в Новом Девяткино.

Директор Ново-Девяткинской школы Г.Ф.Мартыновская отметила, что несмотря на то, что у местной власти нет полномочий по образованию, сотрудничество между школой и администрацией очень тесное: это и стипендии лучшим школьникам, премии победителям конкурса «Учитель года», поддержка педагогов в повышении квалификации, активное участие школы в общественной жизни муниципалитета и многое другое.  

Настоятель Храма равноапостольной Ольги в Новом Девяткино иерей Евфимий Добрянский поблагодарил главу МО за то, что всегда находит в администрации радушный прием и желание помочь в решении проблем прихожан Храма и выразил надежду, что общими усилиями будет построен новый Храм в Новом Девяткино.

Подытожил выступления заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по экономике П.М.Березовский. Он дал высокую оценку деятельности совета депутатов и администрации, обратил внимание на огромный объем проделанной работы во всех сферах деятельности администрации, особо отметив, что в отчете наглядно прослеживается единство власти и народа, что особенно ценно. «Хорошо, что проходят такие мероприятия, я словно на празднике побывал», - заключил Павел Михайлович.

По традиции завершилось мероприятие вручением Почетных грамот по итогам деятельности в 2014 году и взаимодействии с местной власти. Среди награжденных исполнительный директор ООО «ГСК ЛО» Петров В.С., генеральный директор «СК «Дальпитерстрой» Скоров А.А., генеральный директор ООО «Третий парк» Дьяковский В.С., президиум местного Совета ветеранов, организация ветеранов боевых действий «Юпитер» и другие.

Л.Костина

                                               

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино