Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Гран-при фестиваля «Снегурия» получили новгородцы

20.01.2011 17:45

7 пар приняло участие в прошедшем в Приозерске 8 фестивале святочных игр и забав «Снегурия». Как отметила заместитель главы районной администрации Галина Тысячная, в этом году география фестиваля расширилась: в нем приняли участие не только города Ленинградской области, но и соседи из Псковской и Новгородской областей.

Организаторами праздника выступили комитет по культуре Ленинградской области и Приозерская районная администрация. Глава районной администрации Светлана Потапова поздравила всех приозерцев и гостей с тем, что именно на Приозерской земле проводится этот замечательный фестиваль и поблагодарила всех участников и организаторов.

В первый день участники представили на суд жюри творческие визитные карточки. Во второй день Деды Морозы и Снегурочки выступали на центральной площади города. Здесь проводились различные конкурсы, подвижные игры. Также на площади была организована праздничная торговля, аттракционы, все желающие могли прокатиться на пони, лошадях и даже на олене.

Вечером того же дня состоялось награждение победителей. Жюри отметило всех участников фестиваля – были определены победители в нескольких номинациях. Гран-при фестиваля получили Станислав Воронов и Елена Палина из Новгородской области. В номинации «За любовь к профессии» приз получили Дмитрий Шачнев и Дарья

Анисимова из Пскова. В номинации «Открытие года» жюри отметило Ярослава Орлова и Анну Баландину из Выборга. Третье место поделили две пары: сосновцы Илья Терехов - Екатерина Щелкунова и Геннадий Сухота и Оксана Новикова из Гатчинского района. Второе место заняли псковичи Юрий Гусаров и Ангелина Тихонова, первое - пара из Выборга Антон Федоренко и Елена Парфенова. Депутат ЗакСа Ленинградской области Любовь Котова вручила специальный приз Анне Баландиной - самой юной Снегурочке, прибывшей на праздник из Выборга.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района