Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор взял клюшку и надел валенки

20.01.2017 14:00

20 января в городе Луга Ленинградской области прошло торжественное открытие межрегионального фестиваля хоккея в валенках «Русская зима 2017», который продлится в течение двух дней.

В фестивале примут участие команды школьников Ленинградской области, Архангельска, республики Карелия, Нижнего Новгорода и Московской области. Также к участию в соревнованиях приглашены команды, представляющие различные конфессии, бизнес-структуры и администрации муниципальных образований.

Хоккей в валенках является традиционной национальной игрой, которая сегодня активно возрождается в 47-ом регионе. Заключается народная забава в том, что участники играют в хоккей в валенках без резиновой подошвы, а вместо шайбы используют мяч для большого тенниса.

Вспомнил свою юность и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который открыл соревнования, забив в ворота первую шайбу. «Это стало уже доброй традицией - проводить в Луге региональный финал хоккея в валенках. Это прекрасная игра, в которой могут принять участие все желающие - и взрослые, и дети, независимо от уровня подготовки и специального снаряжения. Я сам в детстве играл в хоккей в валенках в своей родной деревне Разметелево, правда, вместо шайбы была глыба льда, а вместо ворот- перевёрнутый ящик из-под картошки», - поделился глава региона.

Организаторами фестиваля «Русская зима 2017» выступили Федерация школьного спорта в Ленинградской области при поддержке Всероссийской федерации школьного спорта, которую возглавляет олимпийская чемпионка Ирина Роднина, а также Министерство спорта, Министерство образования и науки РФ, а также правительство Ленинградской области.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области