Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Из Невы вытащили еще одну «живую» находку – маленького тюлененка

03.04.2014 14:36

Маленького детеныша серого тюленя сегодня выловили в воде в районе Адмиралтейской набережной в Петербурге.

Это далеко не первая находка спасателей, которую отправили в Санкт-Петербургский Центр реабилитации ластоногих – за последнее время туда поступило уже 25 подобных пациентов.

По словам специалистов Центра, можно предположить, что тюлененок оказался в водах Санкт-Петербурга благодаря сильному порыву западного ветра, который перенес беззащитное животное через дамбу. В Неву детеныш мог заплыть чисто интуитивно – в поисках выхода или шанса на спасение.

В результате всех происшествий, произошедших с «живой» находкой, тюлененок сильно истощал и находится в тяжелом состоянии. Его вес сейчас меньше 10 кг.

ситуацию с найденным тюленем прокомментировала в беседе с «Леноблинформ» Татьяна Скворцова, директор ветеринарного центра «Велес», в котором сейчас выхаживают другую «живую» находку – детеныша нильского крокодила.

«Дальнейшее состояние маленького ластоного зависит от многих факторов. В первую очередь нужно определить, не угостил ли его уже кто-то из людей «неправильной» едой. Это очень важный момент, который надо учитывать при дальнейшей борьбе за здоровье тюленя. Если детеныша уже вытащили, значит, его вовремя спасли. Я уверена, что специалистам Центра реабилитации ластоногих удастся выходить животное, попавшее в стрессовую ситуацию, применяя к нему правильный уход и питание», - уверена Татьяна.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга