Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Выборы Губернатора Ленинградской области

Леноблизбирком провел итоговое совещание с руководителями территориальных избиркомов

28.08.2015 13:13

27 августа в Избирательной комиссии Ленинградской области прошло совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа, посвящённое готовности к выборам Губернатора Ленинградской области 13 сентября 2015 года.

Глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев в своем вступительном слове поставил задачу по максимальному информированию избирателей о дне голосования, о возможностях досрочного голосования. Избирательные комиссии совместно с местными администрациями должны уделить этому особое внимание.

В настоящее время организаторами выборов для информирования избирателей о выборах Губернатора Ленинградской области активно задействуются местные средства массовой информации и интернет-ресурсы. Информационные плакаты о дне голосования (растяжки, билборды) размещены на центральных улицах и проспектах городов области, на трассах, а также на предприятиях и в учреждениях с высокой проходимостью граждан, остановках общественного транспорта. Избирателям будут разносится персональные приглашения двух видов: первое – прийти в участковые избирательные комиссии для ознакомления со списком избирателей и проверки в нем данных о себе, и второе – прийти на избирательный участок для того, чтобы проголосовать. Руководители территориальных избирательных комиссий проводят встречи с гражданами в трудовых коллективах, с общественными организациями, ветеранами, молодыми избирателями и пр. Отдельные меры предпринимаются для обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Особое внимание организаторов выборов уделяется уточнению списков избирателей. Не позднее 2 сентября первый экземпляр списков избирателей поступит в участковые избирательные комиссии. С этого дня любой избиратель может прийти  в участковую избирательную комиссию для ознакомления со списком и проверки в нем данных о себе. При обнаружении ошибки или неточности в сведениях о гражданине участковая комиссия в течение суток обязана проверить сведения и устранить ошибку. Не позднее 12 сентября выверенные и уточненный список избирателей должен быть подписан и заверен печатью участковой избирательной комиссии.

На совещании детально обсуждались практические вопросы организации досрочного голосования избирателей, которое пройдет со 2 по 8 сентября в помещениях территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа будет, с 9 по 12 сентября оно продолжится уже в помещениях участковых избирательных комиссий. Графики работы территориальных и участковых избирательных комиссий с указанием адреса нахождения и времени работы размещены на сайте Леноблизбиркома.

Территориальные избирательные комиссии будут оказывать всестороннюю поддержку при установке средств видеорегистрации. В участковых избирательных комиссиях будут назначены по два члена, ответственных за включение и выключение средств видеорегистрации. С ними сотрудниками «Ростелекома», который является исполнителем работ по установке средств видеорегистрации, будут проведены необходимые инструктажи.

Участники совещания детально обсудили вопросы оформления помещений для голосования, организации голосования и подведения итогов голосования на избирательных участках, определения результатов выборов. По завершению совещания представители избирательных комиссий получили целый ряд печатных материалов, изготовленных Леноблизбиркомом, среди которых приглашения для избирателей на выборы, информационные плакаты о кандидатах, вывески участковых избирательных комиссий и др.

Виктория Полякова, пресс-секретарь 
Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Выборы Губернатора Ленинградской области