Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Кадастровые инженеры приняли участие в семинаре Филиала кадастровой палаты по Ленинградской области

03.04.2015 10:40

20 специалистов приняли участие в семинаре для кадастровых инженеров, организованном в кадастровой палате по Ленинградской области. Мероприятие также посетили представители строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленобласти. Семинар прошел под председательством заместителя директора Филиала Галины Мишуро.

Большая часть семинара 27 марта была посвящена разбору случаев в частной практике кадастровых инженеров. Вопросы для рассмотрения кадастровые инженеры предварительно отправляют на электронный почтовый адрес seminar@u47.rosreestr.ru, после чего их детально разбирают на семинаре. Как отмечают кадастровые инженеры, открытый формат «вопрос-ответ» позволяет найти решение большинства сложных вопросов в ходе диалога с сотрудниками Филиала и способствует укреплению  взаимодействия между ведомством и кадастровыми инженерами. Как правило, на семинарах кадастровой палаты рассматриваются наиболее сложные вопросы, требующие знания всего спектра законодательства, а также нормативных актов и приказов по кадастровому учету, именно поэтому инженерам помогают консультация сотрудников кадастровой палаты и мнение коллег.

Так, были рассмотрены вопросы, связанные с кадастровым учетом лесных участков. В частности, инженерам объяснили порядок работы с Росимуществом и муниципальными образованиями в случаях наложения лесного участка и земли поселения. Внимание также было уделено вопросам разграничения земельных участков в садоводствах, постановки на учет помещений в многоквартирных домах при наличии разницы между проектом и фактически построенным зданием, вопросы работы в природоохранных зонах и другие актуальные темы кадастрового учета. Всего было рассмотрено более 20 вопросов, поступивших от кадастровых инженеров.

На встрече сотрудники Кадастровой палаты также разъяснили изменения в ряде приказов Минэкономразвития РФ в сфере кадастрового учета. Кроме того, от представителей некоммерческой саморегулируемой организации строителей  "Объединение строителей Санкт-Петербурга" прозвучали предложения создать собственную саморегулируемую организация для кадастровых инженеров.

Посетители семинара получили методические рекомендации для кадастровых инженеров, в которых перечислены основные ошибки, допускаемые инженерами, там же описаны и способы их недопущения, подготовленные Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области. В кадастровой палате по Ленинградской области также предоставляются справочные рекомендации для импорта межевых и технических планов в АИС ГКН. Эти и другие материалы по вопросам кадастрового учета позволяют повысить качество документов, подготовленных инженерами для предоставления в кадастровую палату. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости