Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Как выйти замуж и не растолстеть?

07.11.2012 19:35

По мнению американских ученых, впору отложить кусочек торта и с прискорбием констатировать тот факт, что большинство людей начинают в браке толстеть гораздо быстрее, чем в добрачный период жизни.

Большая часть людей в возрасте до 30 лет, не состоящих в браке и одиноких, на протяжении пяти лет могут набрать около 7 – 13 кг. При этом, молодожены этого же возраста, как правило, набирают 3 – 5 кг больше, по сравнению с людьми, не состоящими в браке.

Эти исследования обнародовали на ежегодной встрече Общества по борьбе с ожирением. В обществе, трудятся специалисты и ученые, сфера деятельности которых – уничтожение лишнего веса.

Такие исследования подтверждаются другими людьми, доказывающими, что молодежь довольно уязвима относительно набора веса, кроме того, увеличение массы тела «заразно».

По сообщению Пенни Гордон-Ларсен, работающей специалистом по вопросам, связанным с питанием, на факультете общественного здравоохранения в Университете Северной Каролины, «набор лишнего веса в этой возрастной категории очень пугает».

Гордон-Ларсен были проведены также другие исследования на людях этого возраста, при этом, оказалось, что число людей с лишним весом 13,6 кг, сильно много, а главное, вес у них увеличивается в переходный период (от подросткового к зрелому возрасту).

Вместе со своими коллегами, Гордон-Ларсен, продолжительное время (пять лет) контролировала около восьми тысяч молодых людей с возрастной категорией от 12 до 28 лет и 1200 молодых пар.

По результатам исследований оказалось, что у женщин-подростков и старше 20 лет, встречавшихся с мужчинами и не сожительствующих с ними, вес в промежутке пяти лет набирался примерно до 6,8 килограмм, а у их мужчин – до 10,8 кг.

У женщин же вступивших в брак, этого возраста, вес в промежутке пяти лет набирался до 10,8 кг, а у их мужчин – до 13,6 кг.

Что же советуют американские ученые тем, кто личную жизнь все-таки устроил? Во-первых, не менять пищевых привычек. Даже если ваша вторая половинка любит гамбургер, а вы привыкли есть шпинат на пару, не стоит изменять себе. И компромисс тут тоже не получится, другой вопрос, что готовить придется в два раза больше. И еще, воздержитесь от слишком частых семейных чаепитий со «второй мамой», какие бы вкусные пироги не пекла ваша свекровь, злоупотреблять ими не стоит.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости