Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Каждый учащийся Ленобласти может подготовить интервью с Президентом

01.02.2012 17:40

Объявляется конкурс литературно-творческих и художественных фоторабот «Мой наказ Президенту», посвященный выборам Президента Российской Федерации.

Принять участие в нем могут все учащиеся Ленобласти в возрасте от 10 до 18 лет. Литературные работы будут оцениваться в трех номинациях: «Интервью с Президентом», «Мой наказ Президенту» и «Мои предложения по изменению социальной системы общества и в каком нам жить государстве». Фотоработы – в номинации «То, что не высказать словами…»

Конкурс проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Ленинградской области Тамары Литвиновой.

Свои работы учащиеся должны представить конкурсной комиссии в срок с 10 по 20 февраля. Литературные работы могут быть выполнены в жанре эссе, репортажа, сочинения, размышления или открытого письма на тему конкурса. В номинации «То, что не высказать словами должны быть представлены фоторепортажи из школьных детских общественных советов, образовательных учреждений, молодёжных клубов, с улиц и общественных мест.

Лучшие будут определяться по сумме баллов, выставленных профессиональным жюри, 24 февраля. А 27 февраля в Законодательное собрание Ленобласти будут приглашены те старшеклассники, чьи работы покажутся жюри наиболее интересными, где в формате «депутатских чтений» они смогут защитить свои проекты.

Победителям будут вручены ценные призы, а лучшие работы будут опубликованы в газете «Вести» или другом печатном издании.

«Одним из направлений в деятельности Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка является правовое воспитание и просвещение несовершеннолетних, включение их в общественную жизнь. Знание о своих правах и обязанностях, механизмах защиты своих прав позволяют нашим детям иметь более активную гражданскую позицию, они становятся более ответственными и могут на деле защитить себя и близких, уважительнее относятся к правам других граждан. Знание своих прав – это повседневная реальная необходимость», - прокомментировала цели и задачи конкурса Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ленинградской области Тамара Литвинова.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка