Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Кировский район посетила международная делегация блокадников

31.01.2014 18:15

Во вторник, 28 января Кировский район посетила международная делегация блокадников. Гостей, а всего их было более ста человек, встречали заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Иванова и ветераны района.

- Мы всегда рады встречать вас в Кировском районе. В этом году, когда наша страна буквально вчера отметила 70-летие полного освобождения Ленинграда особенно приятно видеть блокадников здесь. Ведь именно на территории нашего района шли наиболее ожесточенные бои, и была прорвана блокада. Я поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья и долголетия, - приветствовала собравшихся Татьяна Иванова.

Члены делегации посетили мемориал «Невский пятачок», где возложили цветы к «Рубежному камню» и осмотрели объекты комплекса – Интернациональную аллею памяти и славы, часовню Святого Георгия Победоносца, братские воинские захоронения. О событиях и жестоких боях, которые проходили на Невском плацдарме рассказали экскурсоводы музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

После этого гости смогли посетить трехмерную панораму «Прорыв» в выставочном зале музея.
В завершение встречи члены делегации поблагодарили за теплый и радушный прием, интересные экскурсии и выразили уверенность в том, что эта встреча обязательно повторится.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района