Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Компания «ЕвроХим» и Правительство Ленинградской области подписали соглашение о социально-экономическом партнёрстве

17.06.2016 15:04

17 июня 2016 года в рамках программы Петербургского Международного Экономического Форума Правительство Ленинградской области, в лице губернатора Ленинградской области  Александра Дрозденко, Минерально-химическая компания «ЕвроХим», в лице Генерального директора Дмитрия Стрежнева подписали Соглашение о социально-экономическом партнерстве, которое компания планирует осуществлять через свои дочерние компании, зарегистрированные на территории Ленинградской области: АО «ЕвроХим-Северо-Запад» и ООО «ПГ «Фосфорит».

В рамках данного соглашения при участии МХК «ЕвроХим» в г. Кингисепп Ленинградской области планируется строительство бассейна, поддержка детских медицинских учреждений, лечение и реабилитация больных детей и детей с ограниченными возможностями, разработка  мастер-плана перспективного развития города Кингисеппа, а также развитие и популяризация в регионе детского хоккея. На эти цели компания МХК «ЕвроХим» намерена выделить более 100 млн. рублей.

Стоит отметить, что компания МХК «ЕвроХим» активно инвестирует средства в социальную сферу Ленинградской области. Так при участии МХК «ЕвроХим» в г. Кингисепп Ленинградской области была построена Ледовая арена, кроме того холдинг является постоянным спонсором городской детской сборной команды по хоккею. Также компания МХК «ЕвроХим» оказывает финансовую поддержку городскому колледжу технологии и сервиса.

Социальные проекты играют ключевую роль в стратегии развития компании. Политика компании предусматривает реализацию пяти масштабных социальных программ: «Спорт», «Здоровье», «Образование», «Экология» и «Благотворительность». Такие программы есть во всех городах, где расположены предприятия компании. За годы работы накоплен большой опыт партнерских отношений, как с органами местной власти, так и с некоммерческими организациями. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области