Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Кто в ответе за лужу возле школы в Русско-Высоцком?

24.09.2012 15:09

Большая лужа возле ворот начальной школы в Русско-Высоцком поселении нарушает комфорт местных жителей. Власти надеются решить эту проблему в самое ближайшее время.

Читательница Наталья из Русско-Высоцкого сельского поселения поинтересовалась у главы местной администрации Ларисы Волковой в ее блоге на «Леноблинформ», кому «принадлежит» большая лужа у ворот начальной школы.

«Школа отвечает, что это не их территория, и сделать они ничего не могут! Мало того, что асфальт, какой-никакой, заставлен машинами, дети «пробираются» по грязи, или же обтирают эти грязные машины, так ещё и упираются в эту ...... лужу», – написала Наталья.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» Лариса Волкова, лужа находится на территории, принадлежащей школе, а за все, что касается сферы образования, отвечает районная администрация.

«По идее, прилегающая к школе территория тоже в ведении районной администрации. Конечно, часто мы с этим не считаемся – например, зимой во время уборки снега, и расчищаем в том числе и эту территорию. Но по закону я не могу в чужое хозяйство лезть», – говорит глава администрации поселения.

По ее словам, о луже возле школы ей известно. И, возможно, в ближайшее время получится устранить этот дефект дорожного покрытия.

«Мы недавно провели аукцион, уже определен подрядчик, который обязан в срок до 10 ноября выполнить работы по ремонту внутридворовых проездов, дворовой территории и дороги общего пользования местного значения в деревне Телези. Дорога, которую планируем сделать, ведет не совсем к школе, но, возможно, у нас получится общими усилиями отремонтировать участок дороги с этой лужей», – пояснила Лариса Волкова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

НатальЯ
25.09.2012 23:42:38
будем надеяться..... на лучшее) и то, что весной уже не столкнемся с этой проблемой!!

Оставить комментарий

Новости Русско-Высоцкого