Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ломоносовский район. Перезагрузка

01.10.2014 13:18

Сегодня в Ломоносовском районе состоялось первое заседание нового Совета депутатов. В повестке дня стояло два основных вопроса – избрание главы района и его заместителя. На вчерашней партийной конференции «Единой России» на должность главы был выдвинут 44-летний Дмитрий Полковников, ставший на прошлой неделе главой Лебяженского поселения.

Для большинства участников и наблюдателей сюрпризом стало присутствие на заседании депутата Государственной Думы Сергея Петрова, который приехал на Совет, чтобы представить кандидатуру на должность главы района. Еще большей неожиданностью оказалась озвученная им фамилия. В последнее время в прессе усиленно муссировалась информация, что ставленником оластного депутатского лобби является Виктор Иванов, глава Виллозского поселения. Однако выступая перед членами районного Совета, Сергей Петров поддержал кандидатуру Дмитрия Полковникова, который и стал новым главой Ломоносовского района единогласным решением Совета. На заслуженный отдых депутаты с благодарностью проводили 68-летнего Валерия Гусева, занимавшего этот пост в предыдущем депутатском созыве.

Дискуссии развернулись по вопросу выбора заместителя главы. На этот пост были предложены кандидатуры Ольги Захаровой (глава Лаголовского поселения) и Ларисы Волковой (глава Русско-Высоцкого поселения). По последней депутаты предлагали организовать тайное голосование, но большинством голосов (17 из 29) депутаты поддержали кандидатуру Захаровой, 7 человек воздержались.

Отметим, что на первом заседании нового районного Совета депутатов присутствовали 29 человек, что составляет практически 100%. Принятые Советом решения означают завершение эпохи нестабильности в политической жизни Ломоносовского района и позволяют надеяться на стабилизацию обстановки и конструктивные подходы в решении накопившихся проблем района.

Наталья ШИТОВА, фото Александра ГРУШИНА

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района