Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Лучшее ветеранское подворье Гатчинского района находится в Пудости

20.08.2014 15:51

15 августа уже в пятнадцатый  раз в Гатчинском районе подвели итоги конкурса «Подворье». В «Ветеранском подворье» победу праздновал житель Пудости.

Праздник аграрного мастерства и таланта состоялся на площади у местного информационно-досугового центра в деревне Сяськелево. Больше сотни участников со всех уголков района показали товар лицом на красочной ярмарке.

Птица, свиньи, кролики – плоды домашнего животноводства, помидоры, тыквы, гроздья винограда – результаты умелого садоводства и огородничества, а также разнообразные примеры рукоделия и представленные на стендах фотографии красочного оформления приусадебных участков, – все это оценивалось конкурсной комиссией в 8 номинациях.

На «Подворье-2014» каждому было чем удивить. Кто-то вырастил огромные тыквы и кабачки, кто-то разводит экзотических кур, а кто-то вышивает или плетет, придумывает оригинальные рецепты и на их основе создает кулинарные изыски… Домашний творог, торт из кабачков, молоко и сметана, сыры и баклажаны, мясные рулеты, наливки и пироги…

По итогам конкурса планируется выпустить сборник лучших рецептов, чтобы их навыки и опыт передавались подрастающему поколению.

Пока члены жюри выставляли зачетные баллы, на сцене был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Гатчинского района.

Конкурсной комиссии непросто было выбирать лучших из лучших.

Лучшим огородником стал Владимир Сильнов (Большеколпанское поселение), лучший садовый участок – у Татьяны Шлябиной (Сяськелевское поселение). В номинации «Лучшие умелые руки» победил Денис Сологуб (Таицкое поселение).

Лучшим пчеловодом признали Владимира Зорина (Елизаветинское поселение). Лучший рецепт оказался у Галины Шумиловой (Рождественское поселение). Победителем в номинации «Молодо – не зелено!» стала Елизавета Артамонова (Вырицкое поселение), в «Ветеранском подворье» победу праздновал Михаил Иванов (Пудостьское поселение).

Лучшим личным подсобным хозяйством признали владения Сергея Щемелинина (Вырицкое городское поселение).

По материалам пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения