Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

"Лучший национальный стол" в Выборгском районе

26.03.2013 12:24

Шеф-повар загородного отеля «Райвола» Алексей Фейгин (предприятие ООО «Взлет- ОРТ», генеральный директор Парфенов В.Н.), представлявший Ленинградскую область во Всероссийском конкурсе «Кулинарный фестиваль Агрорусь», продемонстрировал высочайшее искусство кулинарного мастерства и сервиса, что принесло 47 региону второе место в номинации «Лучший национальный стол и сохранение традиций». Кроме этого, Алексей Фейгин стал одним из «Лучших поваров» в номинации «Рыбное блюдо», заняв почетное третье место.

Как рассказал шеф-повар загородного отеля «Райвола» Алексей Фейгин, жюри оценило не только вкус и внешний вид приготовленных изделий, но и такие параметры, как эстетичность, уровень сложности, гармония цвета, сочетание и совместимость продуктов, художественное исполнение, правильный выбор сервировочной посуды.

На суд жюри в номинации «Лучший национальный стол и сохранение традиций», повар Выборгского района представил «Чайный стол»: им была приготовлена выпечка и домашние заготовки – варенье из малины, черники и морошки. В практическом классе участникам фестиваля был предложен так называемый «Черный ящик» с набором продуктов, из которого повара в течение трех часов должны были приготовить оригинальные блюда. В рамках фестиваля Алексей Фейгин также продемонстрировал мастер-класс по приготовлению корюшки.

Кулинарный фестиваль, организованный Министерством сельского хозяйства, продемонстрировал многообразие национальных блюд, представив лучшие образцы кулинарного искусства регионов России. Участники конкурса готовили свои блюда на основе продуктов российского производства.

Для справки:
Всероссийский конкурс «Кулинарный фестиваль Агрорусь» прошел в рамках Всероссийской агропромышленной выставки "Агрорусь - Регионы" и 1-ого Всероссийского съезда сельских кооперативов с 21 по 23 марта 2013 года. Из разных концов России в выставочный комплекс "Ленэкспо" приехало порядка 1200 делегатов, в том числе - делегаты из Ленобласти. Организаторами форума, проходившего в Санкт-Петербурге, выступали Минсельхоз России, Центросоюз, Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР).


Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино