Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Машина с Голуб и Cadillac выехали на перекресток на желтый свет светофора

16.10.2012 15:39

Участник аварии, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, сообщил, что машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым, передает РИА Новости.

«Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор - на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал «зеленый», ее машина поехала, а «зеленый» на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении», - рассказал информагентству водитель автомобиля Kia, пострадавший в ДТП.

По его словам, его машина двигалась навстречу Hyundai, и если бы он поехал чуть раньше, то Cadillac врезался бы в него на перекрестке.

Авария произошла в ночь на 10 октября в столице на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Ее участниками стали четыре автомашины - Cadillac, Hyundai, Kia и «Лада». В Hyundai находилась Марина Голуб, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста.

Cadillac, за рулем которого, по предварительным данным, был Алексей Русаков, в 00.05 на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai со стороны переднего пассажирского сиденья, где находилась актриса. Водитель Hyundai и Марина Голуб погибли на месте. Шофер Cadillac бросил разбитую машину и с места происшествия скрылся.

В минувшую субботу Русаков был задержан, в настоящее время он арестован, ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД и оставлении в опасности.

Ранее Русаков разместил в интернете видеообращение, в котором рассказал об обстоятельствах ДТП. В частности, он заявил, что выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. По словам Русакова, он не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, «так резко стартанет наперерез» его машине.

По мнению экспертов, из показаний свидетеля ДТП и Алексея Русакова следует, что оба водителя, практически, пробовали пересечь перекресток на желтый свет светофора. Для водителя Cadillac зеленый уже закончился, а для водителя Hyundai – он еще не начинался.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

ВАДИМ
16.10.2012 19:53:42
СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК И ЕСТЬ!..НО ПАРНЮ МОЖНО БЫЛО ЕХАТЬ НА ЭТОТ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ЧТОБЫ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, ЕГО ВИНА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ОН ЕХАЛ СЛИШКОМ БЫСТРО, А ВОТ ВОДИТЕЛЬ АКТРИСЫ ТОЧНО НЕ ПРАВ....
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ!....
..И НЕ НАДО ПОРТИТЬ ПАРНЮ ЖИЗНЬ, ОН СЕБЯ УЖЕ НАКАЗАЛ, ГРЕХ НА ДУШУ ВЗЯЛ...

Оставить комментарий

В России