Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Медвежат-подкидышей во Всеволожском районе назвали Яном и Жаном (ВИДЕО)

24.01.2014 12:46

В четверг вечером в карантинный центр диких животных «Велес», который находится в деревне Рапполово Всеволожского района, подкинули двух новорождённых медвежат. Специалисты обнаружили их в коробке, которую неизвестные оставили на крыльце.

Как рассказала корреспонденту Леноблинформ главный специалист по уходу за дикими животными этого центра Изабелла Севирки, в коробке с медвежатами были ещё две банки детского питания, соски и игрушка.

«Наверно, животных содержали некоторое время дома, поскольку они имеют очень ухоженный вид», – предположила Изабелла Севирки.

О том, сколько времени медвежата пробудут в карантинном центре, говорить пока рано. Сейчас основная задача специалистов, чтобы животные выжили. 

«У каждого есть шанс, и у этих животных он также есть. К тому же они хорошо кушают и находятся в хорошем состоянии», – считает главный специалист по уходу за дикими животными.

Медвежат будут выхаживать молочной смесью для новорождённых детей. Иных источников питания для них в этом возрасте просто нет. Позднее их уже будут переводить на корма для животных, говорит Изабелла Севирки.

Специалисты предполагают, что животные появились на свет около 20 дней назад. Они назвали их Яном и Жаном в честь месяца, в котором они родились.

Пока неизвестно, кто подкинул медвежат. Но сотрудники центра предполагают, что животные могли остаться сиротами из-за браконьеров. Также из-за аномально тёплой зимы медведица сама ушла из берлоги.

«Таких случаев в практике центра не было никогда. Мы находили животных в лесу, но, чтобы их подбросили в коробке на крыльцо, такое в первый раз», – удивляется считает главный специалист по уходу за дикими животными.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области