Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

У станции метро «Балтийская» появится второй выход

24.06.2013 12:04

Интернет-портал госзакупок сообщает, что правительство Петербурга объявило конкурс на проектирование второго наклонного хода станции «Балтийская». Стоимость работ оценивается в 83 млн рублей. В документах местом  выхода метро на поверхность обозначен участок в Адмиралтейском районе южнее пересечения набережной Обводного канала и Варшавского проезда. Это территория рядом с бывшим зданием Варшавского вокзала.

Метрополитен сообщает, что в наклонном ходе будет четыре эскалатора. Где точно на действующей станции «Балтийская» будет располагаться второй выход, пока еще не определено. Он может быть, как, традиционно,  в торце подземного зала, но тогда нужно будет переносить знаменитую мозаику, или в центе зала, что менее удобно.
 

Напомним, на настоящий момент на станции «Спортивная» идет строительство второго выхода на Васильевский остров в районе Тучкова моста. В 2014 году объект планируется ввести в строй.
 

По предварительным данным, метрополитен планирует после постройки и открытия второго выхода со станции метро «Балтийская» закрыть первый выход на капитальный ремонт, как это будет сделано на станции метро «Пушкинсая».
 

Напомним, вестибюль станции метро «Пушкинская» закроется на капитальный ремонт 1 июля. Ремонт вестибюля продлится 19 месяцев. Сама станция продолжит работу, поезда  будут останавливаться, но выход будет осуществляться через вестибюль станции «Звенигородская».
 

21 июня, завершился ремонт эскалатора на станции метро «Проспект Просвещения». Раннее из-за ремонта вход в вестибюль был ограничен, что приводило в часы пик к большим скоплениям людей на входе.
Г

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга