Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Милана Дрямова не поедет на Олимпиаду в Рио

15.03.2016 13:25

Накануне Ленинградскую область облетела радостная новость — 18-летняя спорстменка из Всеволожского района Милана Дрямова завоевала бронзу на престижном международном рейтинговом турнире по тхэквондо «Голландия Оупен» в весовой категории 57 кг. Жительница поселка им. Морозова выступала на чемпионате в составе сборной команды России по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях принимали участие более 1000 участников из 47 стран.

Триумф своей землячки с огромной радостью восприняли сотрудники местной администрации, которые гордятся Миланой за прославление Морозовки с помощью талантливого выступления на соревнованиях.

О 18-летней спортсменке известно не так много — несколько лет назад ее семья переехала во Всеволожский район из Киргизии и Милана Дрямова сразу стала заниматься спортом в местной детско-юношеской спортивной школе. Ее профессиональное становление связано именно с Морозовкой, потому что отсюда ее тренер по тхэквондо Сергей Пирютков. Наставник был рядом, когда Милана получала бронзу на голландском турнире. Сейчас спортменка продолжает жить и заниматься в Морозовке. Девушка в свои 18 лет уже мастер спорта РФ и спортсменка «Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области». В подведомственном Комитету по физической культуре и спорту учреждении Милана получает зарплату — в трудовой книжке у нее записана должность «спортмен». Например, в Москве есть аналогичный центр, только для подготовки сборных команд России, там ведущие спортмены также получают свою ставку.

                                                                                                                        
                                                                                                                                   Милана Дрямова со своим тренером Сергеем Пирютковым в Голландии

                                                                            

Руководитель центра Юрий Суворов рассказал Леноблинформу о спортивном пути Миланы Дрямовой и об ее профессиональных перспективах. До первых серьезных побед и завоеванных медалей спортсменка также была на хорошем счету за успешное участие в российских спартакиадах. После бронзы на рейтинговом турнире по тхэквондо «Голландия Оупен» всех волнует вопрос — будет ли Милана «покорять» Олимпиаду в Рио-де-Жанейро — 2016, ведь ее вид тхэквондо (ВТФ) в категории до 57 кг является олимпийским видом спорта. Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

«Мы выплачиваем зарплату наиболее перспективым спортсменам Ленинградской области, в число которых, безусловно, входит Милана — она профессиональный спортсмен со спортивными успехами и медалями. В центре девушка совершенствует спортивные навыки и занимается своей личной подготовкой. Участие в Олимпиаде в Рио мы уже обсуждали с ее тренером Сергеем Пирютковым. Здесь не все так просто — Милана просто не успеет набрать рейтинговые баллы для того, чтобы попасть в число спортменов, которые отправятся на Олимпиаду», - говорит руководитель центра.

Юрий Суворов объяснил, что за участие в турнирах в течение всего олимпийского цикла спортменам начисляются очки в зависимости от их результатов. Очки за все эти турниры суммируются и сводятся в рейтинг. А Милана только с 2015 года стала ездить на турниры, поэтому набранных ей очков пока не хватает для поездки на Олимпиаду в Бразилии. Но в ее профессиональных перспективах никто не сомневается — на сегодняшний день, Милана Дрямова — сильнейшая в своем виде спорта в России.

Впереди у Миланы Дрямовой новые соревнования по тхэквондо (ВТФ), которые пройдут в Бельгии 19 и 20 марта. Сейчас спортменка из Ленинградской области вместе со своим тренером Сергеем Пирютковым находится в Европе.

Справка:

Милане Дрямовой 18 лет. В ноябре 2015 года девушка взяла золото чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин, прошедшего в Сочи. Она также является серебряным призером чемпионата Европы 2015 года, серебряным призером чемпионата России 2014 года и членом национальной сборной команды России по тхэквондо (ВТФ) с 2014 года. В марте 2016 года Милана Дрямова завоевала бронзу на международном рейтинговом турнире по тхэквондо «Голландия Оупен» в весовой категории 57 кг.


 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

nikolaj
19.03.2016 13:27:34
Sestrihka ti  u nas samaja luhshaj. Mi tebja  lybim

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области