Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Хочешь получить полтора миллиона — иди в фермеры!

17.05.2013 08:48

В 47 регионе объявлены конкурсы для руководителей крестьянских хозяйств на получение грантов.

Областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу начал процедуру конкурсного отбора представителей малых форм хозяйствования на земле по программам «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм».

Новички агробизнеса, чей стаж главы крестьянского (фермерского) хозяйства не превышает двух лет, могут получить субсидию на создание и развитие КФХ до 1,5 миллиона рублей и единовременную помощь на бытовое обустройство до 250 тысяч рублей.

Более опытные фермеры, желающие увеличить производство, в рамках создания на базе имеющихся хозяйств семейных животноводческих ферм имеют возможность получить грант до 10 миллионов рублей.

Для участия в обеих программах, реализуемых в Ленинградской области и России второй год подряд, соискателям необходимо представить в профильный комитет областной администрации пакет необходимых документов, в частности, включающий в себя бизнес-план, план расходов и справку об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Кроме того, поскольку деньги из бюджета будут предоставлены победителям исключительно на условиях софинансирования, претендентам необходимо подтвердить наличие у них собственных средств.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения конкурсов «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм» размещена на официальном сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в разделе «Важная информация комитета».

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти