Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Митинг, посвященный 70-летию полного снятия блокады Ленинграда

30.01.2014 15:41

27 января в г. Луге у стелы «Город воинской славы» собрались ветераны войны, представители администрации района и города, школьники, представители общественных организаций, работники октябрьской железной дороги, чтобы отдать дань памяти погибшим от снарядов и бомбежек, от голода и холода ленинградцам.

На митинге прозвучало поздравление от Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Нарышкина С.Е.

Большой вклад в освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков внесли работники железнодорожного транспорта, работники железной дороги сопровождали военные грузы, доставляли на фронт продовольствие, солдат, офицеров, вывозили на Большую землю раненных, эвакуированных мирных жителей.

Со словами приветствия выступили заместитель начальника Октябрьской железной дороги Панков А.Н., заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ Марушевский Н.Б.

Жители Лужского района внесли свой вклад в общую Победу нашей страны в Великой Отечественной войне. Это героическая оборона Лужского рубежа в июле-августе 1941 года, партизанское сопротивление 1941 -1944 годов. В адрес ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда прозвучали слова благодарности от исполняющего обязанности главы администрации Лужского муниципального района Малащенко О.М.  Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Минутой молчания участники торжественно - траурного  митинга почтили память погибших и умерших жителей блокадного Ленинграда, тружеников  тыла и фронтовиков.

С праздником поздравил ветеранов участник Великой Отечественной войны, житель Блокадного Ленинграда, награжденный медалью « За оборону Ленинграда» Полячков М.И.

Член общественной палаты Ленинградской области, активный участник всех гражданско-патриотических мероприятий, проводимых в районе,   Голуб Е.А. поздравил ветеранов от имени молодого поколения.

В конце мероприятия к стеле  «Город воинской славы» были возложены цветы.

Пресс-служба Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района