Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Молодёжь в действии

02.04.2014 17:57

26 марта в клубе им. Александра Невского состоялось первое в этом году собрание Совета молодёжи при главе Администрации МО "Город Всеволожск".

В СМВ входят активные молодые люди и девушки города: школьники, студенты, рабочая молодежь, КВНщики, фотографы, специалисты администрации города.

Совет молодёжи – это место действия, где можно не только из первых уст узнать, с какими конкретно проблемами сталкивается молодёжь Всеволожска в повседневной жизни, и сообща находить решение этих проблем, но и активно и интересно организовывать свой досуг и полезные для города мероприятия. А ещё деятельность Совета помогает активизировать всю остальную молодежь, ведь ее бывает тяжело «раскачать», вырвать из сетей Интернета, поднять с диванов, выманить из домов.

Темой первого заседания стало обсуждение и разработка планов деятельности СМВ на ближайшие месяцы. Надо сказать, что только на май Советом запланировано с десяток общегородских мероприятий, акций и творческих конкурсов. Среди них: большой субботник «Молодёжь – за чистый город!», акция «Георгиевская ленточка», мероприятие «Марш памяти», ретроспектива фильмов о Великой Отечественной войне «Кино о войне» с подключением молодёжно-подростковых клубов, фотоконкурс и конкурс молодых журналистов «Всеволожск молодой».

Наибольшее внимание было уделено вопросу участия Совета в общегородском субботнике, который намечен на 30 апреля. Участники договорились, что к следующему заседанию, 22 апреля, они подготовят план и порядок, а также творческие идеи проведения этого важного для Всеволожска мероприятия.

Что касается креатива и свежих идей – они приветствуются всегда! Более того, в ближайших планах организовать в рамках Совета специальный креативный отдел. Если вам есть, что сказать, и вы полны энтузиазма, чтобы реализовать свои идеи, вас с радостью ждут в рядах СМВ! О собраниях будет сообщено дополнительно

Наталья Гришина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска