Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Муниципалитеты Волховского района получат средства на ремонт водопроводов и отопления

16.10.2012 14:56

Коммунальному хозяйству Волховского района правительством Ленинградской области выделена помощь. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в отделе ЖКХ, жилищной политики комитета социально-экономического развития администрации Волховского района.

Они рассказали, что районная администрация направила в правительство области обращение с просьбой оказать финансовую поддержку коммунальному комплексу района на проведение работ по ремонту, реконструкции, переоборудованию инженерных сетей, котельных и объектов водоснабжения.

5 октября губернатора области Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства области 14,4 млн рублей для муниципальных образований Волховского района.

Из этого фонда по 700 тысяч рублей получат администрации Хваловского и Потанинского сельских поселений на восстановление систем тепло- и водоснабжения деревень Xвалово и Потанино.

3,5 млн рублей пойдет на восстановление систем тепло- и водоснабжения деревни Брежки, 400 тысяч рублей на аналогичные работы в деревни Усадише, 3 млн рублей – на восстановление систем тепло- и водоснабжения села Старая Ладога.

В Селивановском сельском поселении на 400 тысяч рублей будут восстанавливать систему отопления поселка Селиваново. 900 тысяч рублей выделено на аналогичные цели для деревни Иссад.

Вындиностровскому сельскому поселению выделено 100 тысяч рублей на восстановление систем водоснабжения деревни Вындин Остров, Колчановскому сельскому поселению – 1 млн рублей на реконструкцию отопительной системы села Колчаново. Администрация Пашского сельского поселения получит 3 млн рублей на восстановление систем тепло- и водоснабжения и канализации села Паша, Свирицкое сельское поселение – 700 тысяч рублей на реконструкцию отопительной системы и системы водоснабжения поселка Свирица.

Как сообщили специалисты отдела ЖКХ, жилищной политики комитета социально-экономического развития Волховского района, согласно распоряжению правительства области, отчет о целевом использовании выделенных средств в областной комитет финансов будет представлен областным комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству. В свою очередь администрации муниципальных образований должны будут отчитаться о целевом использовании средств перед комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района