Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

МВД: В ДТП под Астраханью восемь погибших, причина аварии - скорее всего, выезд на встречку

11.11.2012 11:25

Крупное ДТП произошло на автомобильной трассе под Астраханью. В районе села Началово Приволжского района в 23.55 в субботу, 10 ноября, столкнулись «ВАЗ-2106» и Lada Priora. По данным регионального главка МЧС, из первого автомобиля извлекли тела пяти погибших, из Priora - еще троих, сообщает РИА Новости.

Причиной крупного ДТП в Астраханской области, в результате которого накануне погибли восемь человек, мог стать выезд одного из участников инцидента на встречную полосу, сообщает в воскресенье региональное управление МВД. «По предварительным данным, водитель Lada Priora выехал на полосу встречного движения», — говорится в сообщении УМВД. Представитель областного управления ГИБДД Виктория Матафанова уточнила, что это пока только предварительные данные. «По состоянию и положению машин на месте аварии можно делать только такой вывод», — отметила она.

По ее словам, без экспертизы невозможно установить, из-за чего произошел выезд на встречную полосу. «Была ли помеха движению, был ли кто-то из водителей в состоянии опьянения, имело ли место превышение скорости — пока неизвестно», — добавила собеседница агентства.

«Погодные условия были нормальными. Поверхность асфальта чуть влажная, но не настолько, чтобы это сказалось на управляемости машины. Дорога ровная. Поэтому, вероятнее всего, имело место банальное несоблюдение правил и намеренный выезд на встречную полосу», — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы областного управления МВД Петр Русанов.

Местные жители сообщили, что выезд на встречную полосу и несоблюдение скоростного режима являются обычными нарушениями для участка трассы, где произошло ДТП.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России