Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

На капремонт мелиоративных систем выделят больше средств

24.07.2014 15:28

В своем докладе она сообщила, что с начала года валовое производство продукции сельского хозяйства в Ленобласти составило 33,3 млрд руб, то есть, 101,7% к аналогичному показателю прошлого года. За первое полугодие объем производства молока выполнен на 48%, мяса – на 53,6%, яйца – на 48%. По результатам анализа, который проводил комитет по АПК, основными причинами снижения производства яйца можно назвать последствия технологической аварии на птицефабрике «Синявинская» в прошлом году, прекращение производства на птицефабриках «Невская» и «Лаголово», сложная финансовая обстановка на птицефабрике «Приморская», возникшая в связи с задержкой получения кредитных средства. Однако Екатерина Пшенникова заверила, что до конца 2014 года объем производства яйца будет сохранен на уровне 2013 года.

Что касается растениеводства, то зерно будет произведено в объеме 102 тыс. тонн, картофель – 308 тыс. тонн, овощи – 274 тыс. тонн. С начала года сельхозтоваропроизводителям оказана государственная поддержка в объеме 2,2 млрд. руб, по 50% из областного и федерального бюджета.

«Достигнутые результаты производства продукции, а также темпы освоения бюджетных средств позволяют говорить о том, что целевые показатели, заявленные в государственной программе, будут достигнуты, и настоящим проектом внесения изменения в программу целевые показатели не изменяются», - пояснила докладчица.  Проектом, который она представила на заседании, предлагается внести изменения в подпрограмму «Развитие мелиорации» и перераспределить средства с мероприятий по реконструкции мелиоративных систем на мероприятия по капительному ремонту внутрихозяйственных мелиоративных систем. По словам Екатерины Пшенниковой, это произведено в соответствии с заявками, поступившими от сельхозтоваропроизводителей.

Еще одно изменение вносится в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий». Здесь предполагается перераспределить средства по мероприятиям в связи с уточнением адресной программы по объектам. Екатерина Пшенникова отметила, что выделение дополнительных бюджетных средств в связи с принятием этого постановления не потребуется.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти