Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

На программу здравоохранения Соснового Бора направят более 20 миллионов рублей

19.10.2011 15:17

В городе Сосновый Бор принята программа здравоохранения на 2012-2014 годы. Общий объем финансирования программы составляет 20,08 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сосновоборского городского округа, программа будет финансироваться из местного бюджета.

«Основная цель программы – расширить профилактическую и просветительскую работу с населением города», - рассказала руководитель программы, начальник отдела здравоохранения администрации Ольга Степанова.

Согласно действующему законодательству, на территории Соснового Бора нет и не может быть муниципальных учреждений здравоохранения – государственные функции по медико-санитарному обеспечению населения города выполняет федеральное медико-биологическое агентство России.

«В соответствии с законом, задача ФМБА - организация экстренной и первичной медико-санитарной помощи населению, - пояснила Ольга Степанова, - а профилактическая и санитарно-просветительская работа финансируются по остаточному принципу. Городская программа здравоохранения позволяет выйти из положения».

В рамках программы будут работать школы для беременных женщин, школы для больных диабетом, астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями и людей из групп риска. Целый комплекс мероприятий направлен на защиту материнства и детства.

«Впервые у нас в городе собственная долгосрочная программа здравоохранения была принята в 2007 году, и она дала хорошие результаты, - отметила Ольга Степанова. - Например, стало значительно меньше число случаев невынашивания беременности у жительниц города, снизилось в целом количество послеродовых осложнений».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора