Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Найдено тело ребенка, утонувшего в Неве вместе с матерью

02.07.2012 14:25

В Петербурге найдено тело двухмесячного мальчика, которого, предположительно, утопила мать и покончила с собой.

Как сообщили ИА «Леноблинформ» в Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу, 1 июля у дома 19 на Уральской улице из Невы вытащили тело мальчика, который погиб вместе с матерью несколько дней назад.

«Тело ребенка заметили военные моряки», - уточнил старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов.

Отец ребенка опознал сына по одежде. Сейчас проводятся экспертизы по выяснению точных причин смерти мальчика, так же назначена генетическая экспертиза.

Тело матери не найдено, поиски были прекращены.

Напомним, 23 июня вечером женщина гуляла со своим двухмесячным сыном по Смольной набережной около Смольного дворца, мальчик был в коляске.

По версии следствия, мать взяла ребенка на руки и прыгнула в воду. Она состояла на учете в ПНД и ранее пыталась покончить с собой.

Коляску заметили проезжавшие мимо водители. Обеспокоенный отец сначала искал жену и ребенка в саду у Смольного, и тем же вечером подал заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Водолазы несколько дней вели поиски тел, но затем они были прекращены.

Максим Кузнецов.

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга