Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Народный артист Александр Михайлов: «Россия обязательно возродится»

07.04.2014 13:52

На открытии 20-го юбилейного гатчинского кинофестиваля «Литература и Кино» «Леноблинформу» удалось пообщаться с народным артистом России Александр Михайловым, знаменитым исполнителем Васи Кузякина в фильме «Любовь и голуби».

В гатчинском кинотеатре «Победа» у артиста состоялся творческий вечер, где на протяжении двух часов Александр Яковлевич тепло общался со зрителями, делился историями из жизни, рассуждал о судьбах России и пел под гитару. В зале был настоящий аншлаг – публика очень ждала приезда своего любимого артиста в Гатчину.

- Александр Яковлевич, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от сегодняшней творческой встречи.

- Вы знаете, самое потрясающее, что я имею на сегодняшний день - это общение с людьми, вот с такими людьми. Я вышел на сцену со слезами радости на глазах, а в конце творческой встречи даже попросил прощения у своей аудитории, потому что снова не сдержал слезы.

- Чем вызваны такие эмоции?

- Это ни с чем не сравнить! Меня так внимательно слушали в течение двух часов, таких преданных людей надо еще поискать. Спасибо всем большое за такой теплый и искренний прием.

- На творческой встрече вы говорили, что радеете душой за возрождение русской деревни. А с каких шагов нужно начать?

- Этот вопрос требует очень объемного ответа, поэтому сказать однозначно сложно. А вообще, я всегда говорю: «Сохраните в себе стыд и все будет хорошо». Нужно любить жизнь и не «плевать» на то, что происходит вокруг. Принимайте все происходящее как данное, потому что все должно быть так, как, в конце концов, будет. Я вообще отношусь философски к тому, что сегодня происходит в России. Какие-то подвижки к лучшему уже есть, пусть они и не всегда заметны, но я чувствую их нутром и сердцем. Я счастлив просто даже тем, что мы успешно перешли из одного столетия в другое и стали свидетелями событий двух эпох. Пусть «беснуются бесы», а людям, которые отдавали тепло и с любовью жили, тепло и любовь вернутся сторицей. Россия обязательно возродится, потому что здесь сохранились красота и чистота.

- У вас удивительно насыщенный и богатый запоминающимися ролями творческий путь. Есть какая-то роль, которую вы еще хотите сыграть?

- Не знаю. Сегодня я, к сожалению или к счастью ушел от моей основной профессии. Все равно это игра, а я хочу проводить подобные творческие вечера, встречаться с людьми и чувствовать зрителя. И когда, я как сегодня, не сдерживаю себя, то считаю это, честно говоря, нормальным явлением. И хочу, чтобы в наших встречах был живой огонь.

Напоследок все поклонники Александра Михайлова подарили ему театральную маску, символизирующую профессию актера. И хоть артист и не боролся за главный приз кинофестиваля, подарок ему вручили в знак приза зрительских симпатий.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района