Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Насыщенная жизнь Гатчинского Дворца Молодежи: от «А, ну-ка, мы!» до Дня полёта в космос

07.03.2014 17:13

В Гатчинском Дворце Молодёжи кипит-бурлит жизнь. Только одних мероприятий, которые проходят в их стенах, не счесть. При этом его специалисты уже планируют мероприятия, которые пройдут в апреле. О них Леноблинформу рассказал руководитель учреждения Юрий Назаров и старший методист Людмила Смирнова.

 

«А, ну-ка, мы!»: в ожидании второго тура

Совсем недавно, 28 февраля, стартовал первый тур интерактивной молодёжной игры «А, ну-ка, мы!», в котором участвовали только представители сильной половины человечества. А уже 13 марта состоится второй тур, где уже будут состязаться команды, в составе которых будут исключительно девушки. По-настоящему красочный праздник уже ставший традиционным для гатчинцев проходит под эгидой районного комитета по делам молодёжи.

Поскольку этот год был объявлен годом детства, организаторы мероприятия предложили участникам придерживаться в творческих выступлениях и в целом на протяжении вечера темы «Мы все родом из детства!». Кроме того особым образом приветствуется и олимпийская тема.

В первом туре для молодых людей «А, ну-ка, парни!» победителем стала команда Гатчинского Дворца молодёжи.

Уже известны команды-участницы второго тура «А, ну-ка, девушки!»: инициативные группы представительниц прекрасного из Ленинградского областного института экономики, финансов, права и технологий; гатчинский филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права; Гатчинских школ №№4 и 1; Первый кадетский корпус Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

 

Конец марта – вереница праздников

Сразу несколько памятных дат в истории нашей страны отметят в Гатчине во второй половине марта. Например, 19 марта – День подводного флота России. Организаторы праздника обещают провести торжественный митинг, а также пригласить на них военных офицеров, которые познакомят кадетов и школьников с этойм по-настоящему знаменательной страницей истории.

29 марта в стены Гатчинского Дворца Молодёжи придут старожилы, которые родились в Троицке, Красногвардейске и Гатчино. Не стоит удивляться названиям поселений, откуда родом дорогие городу бабушки и дедушки. Все они – жители нынешней Гатчины, которая неоднократно переименовывалась именно из этих названий. На встрече с ними будут вспоминаться трагические события гражданской войны, отголосок которых навсегда остался в их сердцах.

 

На день космонавтики в Гатчину съедется весь Петербург

Ко Дню полёта первого человека в космос – 12 апреля – в Гатчине планируют провести мероприятие, рассчитанное на 600 человек. В нём примут участие ветераны военной службы, лётчики, сотрудники защищающей небо Петербурга воздушно-космической бригады. В вперемежку с выступлениями творческих коллективов  они будут рассказывать о мощи нашей страны в этой сфере, вспомнят интересные случаи из работы. По словам директора Городского Дворца Молодёжи, на это мероприятие в Гатчину съедется весь Петербург.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района