Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Приозерцам не удалось прокатиться с ветерком и наркотиками

27.06.2019 13:29

Два жителя Приозерска попались с крупными размерами психотропных веществ.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, первый подсудимый – 23-летний мужчина – незаконно приобрел смесь, содержащую амфетамин, для того чтобы в дальнейшем перепродать ее неопределенному кругу лиц. Однако сделать ему этого не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками полиции в автомобиле.

Машину вел второй подсудимый, который был в курсе о «грузе» приятеля. Кроме того, у него самого при себе нашли наркотическое средство гашиш массой 44,7 грамма. В результате он был признан в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере и перевозке психотропного вещества в особо крупном размере. Первому же соучастнику вменили покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере.

Оба приозерца свою вину признали, к тому же раньше к уголовной ответственности они не привлекались. «В связи с этими обстоятельствами Приозерский городской суд счел возможным назначить подсудимым наказание в виде девяти лет и 4 лет 6 месяцев лишения. Отбывание наказание назначено подсудимым в исправительной колонии строгого режима», – заключили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области