Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Неприятные запахи законом не нормируются

27.03.2014 17:43

Заседание Правительства 27 марта завершилось выступление Михаила Козьминых, назначенного с 25 марта председателем комитета по дорожному хозяйству. Впрочем, его доклад относился к прежней должности - председателя областного комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области. Речь шла о состоянии дел и принимаемых мерах в отношении предприятия ЗАО «СибьРосьПереработка» ведущего, в частности, перегонку газового конденсата в районе д. Малые Колпаны Гатчинского муниципального района.

Напомним, на проблему указали жители, неоднократно жаловавшиеся на неприятные запахи в районе, где размещается предприятие. Своим мнением в ходе заседания поделилась и глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина: она считает, что предприятие должно быть переведено с занимаемой территории, поскольку граждане постоянно жалуются на то, что их здоровью причиняется вред.

Как пояснил Михаил Козьминых, в ходе проводимой проверки было выявлено, что концентрация вредных веществ в этом районе не превышает нормы. Но разбирательства по этому делу продолжаются. И с контроля экологических служб работа предприятия не снимается. В ближайшее время экологические контролеры получат в свое распоряжение новейшую передвижную лабораторию, которая позволит им проводить регулярные выездные проверки на объектах, подобных предприятию в Малых Колпанах. Отметим, что в минувшем 2013 году усилиями жителей и властей Гатчинского района было закрыто предприятие «ТрансОйл» в Дружной Горке Гатчинского района, занимавшееся переработкой нефтепродукции: оно перевело свои мощности в промзону в Кингисеппском районе.

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района