Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Масленица у Дома Культуры «Нева»

22.03.2013 13:35

17 марта на площади у Дома Культуры «Нева» было шумно: играла музыка, собирались зрители на праздничное гуляние. Первыми гостей встречали скоморохи, они раздавали лотерейные билеты и созывали народ, чтобы все могли посмотреть на театрализованное представление, которое развернулось на сцене. Интересно было всем: и взрослым, и детям. Веселые конкурсы проводились в этот день. Для взрослых – жим гири, перетягивание каната, бег в мешках. А дети кушали блины на скорость, «летали» на метлах, танцевали. Ни один участник не остался без подарка. 

Не обошлось без главных героев на празднике: Зима, Весна и Блинчик веселили и радовали гостей праздника. Пели песни, устраивали танцы. Конечно же, главным событием праздника было сжигание Чучела зимы. Большим хороводом обступили зрители Чучело, и как только оно загорелось, дружно кричали: «Гори, гори ясно!» 

Выступление артистов, угощение блинами, розыгрыш лотереи – все было на празднике. Никто не остался без внимания.

Морозный, но ясный выдался воскресный день, и три часа праздника прошли незаметно. Уходя, зрители благодарили организаторов праздника за ту радость, которую они получили. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости