Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Галина Одинцова: Я по жизни активистка

11.03.2013 13:18

Лауреат областного конкурса “Женщина года - 2013” Галина Одинцова живет в поселке Ленинское (Первомайское поселение) и более тридцати лет трудится в одном из передовых сельхозпредприятий региона СПК "Нива". Она - депутат Первомайского Совета, председатель Совета ветеранов поселка.

- Я по жизни активистка! Может быть, это кому-то и не нравится, но моя душа всегда болит и за родной поселок, и за его жителей. Наверное, поэтому я не раз избиралась депутатом местного Совета, - говорит Галина Алексеевна. - Когда я участвую в заседаниях депутатов, то получаю информацию, которая нужна людям. А одна из главных задач депутата, на мой взгляд, - донести необходимую информацию до своих избирателей. Кроме того, депутат ведет и большую разъяснительную работу с населением: куда обратиться, кому лучше написать, где находятся необходимые службы и т.д. Всегда приятно, когда удается помочь людям.

Оба сына Галины Одинцовой в свое время получили высшее образование, один из них - работает в Санкт-Петербурге, второй - в Первомайском. Но самая большая гордость Галины Алексеевны - внучка Даша, которая учится в гимназии имени Сервантеса в Санкт-Петербурге. Кстати, Даша - круглая отличница, с удовольствием изучает испанский язык и демонстрирует свои успехи бабушке.

- Получить высокое звание "Женщина года", конечно, приятно, тем более, когда это неожиданно. Мне понравился прием в Доме Правительства: награды вручал сам губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, затем для нас выступали артисты. Спасибо всем, кто посчитал мою скромную кандидатуру достойной такого звания.

Маргарита Захарова
Газета Выборг
№30 (07.03.2013) 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости