Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Масленицу проводили, весну встретили

20.03.2013 15:16

17 марта киришане проводили Масленицу.

Масленичные гулянья развернулись на площади Новогодней елки. И взрослые, и дети дружно участвовали в многочисленных конкурсах, играх и забавах, соревновались в силе и ловкости. Самые смелые «покоряли» ледяной столб, ходили на ходулях, поднимали гирю и мерялись силами в единоборствах. Победители награждались призами.

Как сообщили "Леноблинформ" в пресс-службе администрации города Кириши, праздничное настроение киришанам создавали творческие коллективы из Великого Новгорода: танцевальная группа «Реванш», вокальная группа «Субботея», арт-шоу «Калинка». Участники клуба исторической реконструкции помогли зрителям окунуться в мир старинных масленичных традиций.

Среди талантливых молодых киришанок проводился конкурс «Мисс Масленица». Участие в нем приняли Екатерина Ржанникова (г.Кириши, МУ «Спорт и молодость») и Анна Супруненко (Дом культуры п.Пчева). Конкурсантки представили на суд жюри собственноручно приготовленные блины, продефилировали в праздничных нарядах и исполнили танцевальные номера. Победительницей признана Екатерина Ржанникова, а призы - подарочные карты - вручены обеим участницам.

Вкусным праздник сделали традиционные блины, пироги и прочие сладости, представленные в изобилии на торговых рядах. У малышей популярными стали карусели и батуты, немало желающих было прокатиться на лошадях и пони.

В финале праздника киришан ждало яркое шоу огня, которое завершилось сожжением чучела Масленицы. Теперь будем ждать наступления настоящей весны! 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости