Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Почти век за плечами

20.03.2013 12:34

Тамара Иосифовна Савченко и Мунира Мияссаровна Усманова не знакомы и даже, наверное, никогда не встречались, хотя и живут много лет в Приозерске. Одна на улице Красноармейской, другая – на Привокзальной. У них разная судьба и разный жизненный путь. А объединяет их то, что родились в один день и 20 марта обе в окружении детей, внуков, правнуков отмечают замечательный юбилей – 90-й день своего рождения.

Именные поздравительные открытки от Президента страны замечательным женщинам вручил представитель Правительства Ленинградской области В. Сурело, в котором содержатся слова благодарности за добросовестный многолетний труд, пожелания благополучия, здоровья.

- Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности и долгу, - говорится в персональных поздравлениях главы государства.

Обеих юбиляров тепло поздравила и вручила подарки глава администрации Приозерска Наталья Глумилина.

За плечами - почти век жизни. Но и сегодня у Тамары Иосифовны, и у Муниры Мияссаровны совсем по-молодому горят глаза.Обе - приятны в общении, доброжелательны и гостеприимны. Несмотря на трудности и невзгоды, пережитые вместе со своим героическим поколением, ни у одной не очерствела душа, обе несут в мир добро. Приветливы, заботятся о ближних.

Более полувека трудовой стаж Тамары Иосифовны. Трудовой фронт во время Великой Отечественной войны . Затем трудилась в транспортном цехе ПЦЗ рабочей, бригадиром. Уже в пожилом возрасте работала в сфере дошкольного воспитания. Пять детей, внуки, два правнука –все любят бабушку, заботятся о ней.

Мунира Мияссаровна внесла заметный вклад в развитие здравоохранения нашей страны. Врач-паразитолог, кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения, свою долгую жизнь посвятила науке, людям, их здоровью.

В годы Великой Отечественной войны Мунира Мияссаровна служила фельдшером в санитарном эшелоне. В ходе Харьковской операции 1941 года сопровождала эвакуированных раненых в тыл. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Сегодня окружена заботой и любовью детей и близких.  

Судьба каждого из наших ветеранов неповторима, о каждом можно многое рассказать. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости