Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Власти района встретились с жителями Павлово

30.04.2013 18:03

На прошедшей неделе состоялась встреча руководителей района с жителями Павловского городского поселения.

В мероприятии приняли участие глава Кировского муниципального района Ленинградской области Дмитрий Василенко, его заместитель Михаил Коломыцев, заместители главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, глава МО Павловское городское поселение Антон Бахир, глава администрации МО Павловское городское поселение Григорий Гусев, заместитель начальника ОМВД по Кировскому району Василий Павлов, главный врач МБУЗ «Кировская ЦРБ» Елена Витко и др.

Делегация посетила крупнейшее предприятие поселения - «Павловский завод строительных материалов», где генеральный директор предприятия Андрей Аношко рассказал о продукции, выпускаемой заводом, отметив, что сегодня на долю «Павловского завода» приходится 100% рынка производства силикатных строительных материалов (в том числе кирпича) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

После этого были осмотрены учреждения образования и здравоохранения поселка – Павловская СОШ, детский садик и врачебная амбулатория.

Встреча с населением состоялась в местном Доме культуры. Одна из тем, которая была затронута в самом начале – сложная структура местного самоуправления в Кировском районе.

Дмитрий Василенко ответил, что действительно существующая система не совсем понятна жителям района – при решении каких вопросов необходимо обращаться в местную администрацию, при каких в администрацию района или на региональный уровень. По существующей сейчас тенденции в Ленинградской области сегодня идет серьезное обсуждение возможности объединения администрации района с администрацией г. Кировска.

- На мой взгляд, это правильное решение, - сказал Дмитрий Василенко, - ведь цель этого преобразования – сделать местное самоуправление более доступным для жителей, а также сократить количество чиновников и расходы на их содержание.

Поддержал Дмитрий Василенко население и в предложении о возвращения системы жилищно-коммунального хозяйства из частных предприятий в государственное ведомство. Ведь основную функцию обеспечения граждан услугами ЖКХ в нашей стране должно выполнять государство, являясь наиболее социально ответственным.

Интересовал жителей Павлово вопрос о строительстве нового дома по Ленинградскому проспекту.

Григорий Гусев заметил, что публичные слушания по утверждению правил землепользования и застройки, где, в том числе был отмечено и данное строительство проводились. На сегодня после формирования земельного участка состоялся аукцион, в результате которого ООО «Сфинкс» получило участок в аренду под строительство жилого дома. Строительные работы еще не ведутся.

Сергей Разыгрин – руководитель подрядной организации добавил, что новый дом будет трехэтажным с двумя подъездами, планируемая ширина составит – 15 м, длина – около 25 м. Дополнительно будут организованы две детские площадки и точки озеленения, а парковочные места предусмотрены как для строящегося дома, так и для двух соседних.

Была поднята проблема о работе последнего рейса автобуса №440 – некоторые водители, по словам жителей, отказываются доезжать до конечной остановки. Заместитель главы администрации Кировского муниципального района по общим вопросам Виталий Осипович рекомендовал сразу же направлять жалобу по нарушениям в его приемную, записав номер автобуса, водитель которого отказался выполнять рейс. Он отметил, что, несмотря на то, что администрация района сейчас напрямую не заключает договоров с перевозчиками (это полномочия Правительства Ленинградской области), однако с жалобами граждан по-прежнему работает.

Также обсуждались вопросы здравоохранения, защиты прав потребителей, вывоза мусора из частного сектора и др.

Встреча с населением в Павловском городском поселении стала шестой по счету (руководители района уже посетили Суховское, Шумское, Путиловское сельские поселения, Назиевское и Приладожское городские поселения). Следующий визит планируется в Мгинское городское поселение. Эти встречи позволят обобщить все имеющиеся проблемы на территории Кировского района и принять меры по их решению в комплексе.

Татьяна Павленкова, фото автора 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости