Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Малому и среднему бизнесу помогут получить кредит

03.06.2013 16:42

28 мая в администрации Гатчинского района состоялось заседание Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, в рамках заседания состоялся круглый стол на тему: «Проблемы и способы решения недостаточности и недоступности дешевых, а также долгосрочных финансово-кредитных ресурсов для модернизации и развития производства на предприятиях малого и среднего бизнеса». С докладом перед гостями выступил заместитель главы администрации Гатчинского района Илья Носков. По его словам, Гатчинский район динамично развивается в сфере экономики, в том числе в плане малого и среднего бизнеса. На территории Гатчинского района функционируют более десяти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, работают районный и городской фонды поддержки, действует муниципальная программа, осуществляют свою деятельность два бизнес-инкубатора. Кроме того, уже второй год Гатчинский район участвует в международном проекте «Развитие предпринимательства в Гатчинском районе «Gate», в рамках которого совместно с финскими коллегами прошел ряд семинаров и тренингов.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства связана с необходимостью компенсации неравных условий, в которых находятся субъекты малого предпринимательства по сравнению с крупными предприятиями, – отметил Илья Носков. – Развитие малого предпринимательства, особенно в сфере производства и инновационной деятельности, имея значительный потенциал, может происходить лишь при условии получения целенаправленного содействия и координации со стороны государственных структур».

О возможностях предоставления финансово-кредитных ресурсов рассказал президент ассоциации банков Северо-Запада ОАО «Агентство кредитного обеспечения» Владимир Джикович и заместитель председателя Совета регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Кузьмин. По итогам заседания было принято решение о взаимодействии с субъектами малого и среднего бизнеса, в рамках которого будет оказываться консультативная помощь в вопросах получения кредитов для развития производства на подобных предприятиях. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости