Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Гей-бойкот русской водки и Сочинской Олимпиады

02.08.2013 16:11

Международная реакция на закон о запрете гей-пропаганды среди детей в России набирает обороты. От бойкота русской водки гей-активисты перешли к призывам бойкотировать Сочинскую Олимпиаду, сообщают западные СМИ.

Месяц назад президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Теперь за нарушение этого закона гражданам и юрлицам установлены высокие штрафы — от 40 тыс. рублей до 1 млн рублей.

Мировое гей-сообщество не замедлило отреагировать. Гей-бары и клубы по всему миру прекратили продажу русских алкогольных напитков и в первую очередь — водки. Акцию против дискриминации прав сексуальных меньшинств начали в США, инициативу подхватили английские заведения, после чего волна протеста покатилась по Европе.

Накал страстей достиг, по видимому, кульминации — в ряде СМИ прозвучал призыв бойкотировать Зимние Олимпийские Игры-2014 . Сторонники такой меры, полагают, что «спортсмены и болельщики с нетрадиционными ценностями» будут подвергаться опасности в Сочи.

По мнению представителей неправительственной организации, занимающейся мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека Human Rights Watch, «под видом защиты детей закон будет ущемлять права людей ЛГБТ-сообщества и поощрять гомофобию в России»

Западных правозащитников не убеждают заверения российских официальных лиц, что анти-гей-закон к участникам и гостям Олимпиады применяться не будет.

По словам председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских, Олимпиада является крупнейшим международным событием, и российская сторона во время ее проведения будет максимально корректна и толерантна.

Если общество разделилось на две половины: кто-то считает, что бойкотировать «отсталую Россию с ее антигуманными законами» правильно, а кто-то уверен, что «Россия наконец-то приняла первый умный закон, который не потерпит разгула извращенцев», и ее нужно поддержать, то спортсмены практически единодушно просят не игнорировать Зимние Игры. Для участия в Олимпиаде каждый из них готовился всю жизнь, и лучше не смешивать политику и спорт.

Мнение простых иностранцев

 

В комментариях к статьям зарубежных СМИ на затронутую тему между читателями развернулась активная дискуссия. Вот мнения некоторых пользователей:

 

— Я против гомофобии. Гомосексуалисты таким рождаются, как и люди с другим цветом кожи. Бойкот русской водки и Олимпиады необходим.

— То, что вы родились геем, оправдывает вас во всем? Но, ведь, вы также могли родиться педофилом, насильником или убийцей. Давайте бойкотировать страны, где это запрещено законом.

— Гомосексуализм — это естественно, поскольку он встречается у животных. Что, животные извращенцы? Нельзя преследовать людей за нетрадиционную ориентацию.

— Ссылки на животный мир мне смешны. Если перенимать повадки животных, то почему бы не дойти до каннибализма, матереубийства и даже поедания своего потомства, как принято у пауков, акул и даже у некоторых обезьян?

— Все эти бойкоты инициированы политическими лидерами. Обама хочет выиграть следующие выборы, а пострадают спортсмены. Я только что вернулся из Амстердама, там мы пили водку и общались с русскими женщинами. Отлично провели время!

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости