Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Педагогический совет Волховского района

27.08.2013 16:12

27 августа в Волховской средней общеобразовательной школе № 6 состоялся муниципальный педагогический совет «Развитие системы общего образования Волховского района в условиях изменения законодательства в сфере образования». В работе совета приняли участие руководители учреждений образования Волховского района.

Открыла заседание заместитель главы администрации по социальной политике Сякова Л.А. Любовь Алексеевна поблагодарила педагогов района за творческую, напряженную работу в прошлом учебном году и пожелала новых успехов и достижений, обратив внимание присутствующих на то, что с 1 сентября 2013 года вступает в силу новый закон об образовании, который теперь предстоит воплощать в жизнь.

Волховских педагогов поздравила с наступающим Днем знаний председатель территориальной организации профсоюза педагогических работников Волховского района Масликова И.И.

Председатель Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района Конева С.В. рассказала коллегам о результатах и достижениях системы общего образования района в 2012-2013 учебном году и о задачах, стоящих перед учреждениями образования в новом учебном году в связи с изменениями в законодательстве.

В ходе торжественной части состоялось награждение и поздравление лучших педагогических коллективов и педагогов по итогам прошлого учебного года.

Далее участники педсовета продолжили работу, разбившись по секциям.

В секции общего образования обсуждалось использование сетевого ресурса для обеспечения доступного качественного образования школьников.

Представители учреждений дошкольного образования на своей секции говорили об изменениях в законодательстве и подготовке к их реализации, нормативном обеспечении государственных гарантий равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Педагоги дополнительного образования также обсуждали перспективы развития дополнительного образования в условиях изменения законодательства в сфере образования, уделив особое внимание задачам учреждений дополнительного образования по выявлению, развитию и сопровождению одаренных детей. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости