Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Остался один день, чтобы стать марсианским колонистом

30.08.2013 17:30

Остался один день до конца интернет-регистрации заявок на участие в основании колонии землян на Марсе. Полет в один конец собирается организовать голландская компания Mars One. Первые поселенцы Красной планеты обратно на Землю уже не вернутся.

Более 165 тысяч человек из 140 стран изъявили желание принять участие в этом грандиозном начинании. Кандидаты на полет заплатили за регистрацию от $5 до $75, кроме того, к ним предъявляются определенные требования, такие как физическое и психическое здоровье, целеустремленность, стрессоустойчивость и неконфликтность, а также совершеннолетие (не менее 18 лет).

Первое место по числу кандидатов занимают американцы, далее следуют китайцы, бразильцы, индусы, россияне, британцы, мексиканцы, канадцы, испанцы и филиппинцы.
Регистрация завершается в субботу, 31 августа, сообщается на сайте Mars One.

Любопытно, что организаторы рассчитывали на существенно большее количество желающих. По их прогнозам, не менее миллиона человек должны были как минимум выразить желание основать «новую расу». Как выяснилось, людей, готовых на такой решительный шаг, намного меньше.

Организаторы обещают, что в 2015 году будет сформировано шесть групп по четыре человека — двое мужчин и две женщины. В течение следующих семи лет волонтеры будут серьезно готовиться к предстоящей отправке на новую планету. Старт запланирован на 2022 год, через полгода (время преодоления межзвездного пути), в 2023 году на Марсе высадятся первые поселенцы. Жилища для них заблаговременно подготовят роботы. Официальным языком поначалу будет английский.

«Марсиане» станут участниками первого космического реалити-шоу на телевидении, что позволит Mars One покрыть финансовые затраты на уникальный полет, надеются организаторы. Компания рассчитывает также на спонсорскую помощь и пожертвования.

Марсианская миссия чрезвычайно опасна. Нужно быть готовыми ко всему: инциденты могут произойти и на старте, и во время полета и при посадке, а тем более — во враждебной марсианской среде обитания.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости