Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Андрей Аршавин - обманутый дольщик?

04.09.2013 09:04

Футболист "Зенита" Андрей Аршавин принял участие в народном сходе дольщиков трех домов комплекса "Никитинская усадьба", которые подлежат сносу по решению суда из-за отсутствия разрешительных документов.

"Нужно искать консенсус и оставить людям дом… Считаю, что лишать жилья 60 семей будет более проблематично, нежели сохранить эти дома", — заявил Аршавин журналистам.

По его словам, он сам является жителем "Никитинской усадьбы", а в одном из домов, которые решено снести, у него куплено два места паркинга. "Мои интересы тоже пострадают, но проблема в том, что более трагично, что 60 семьям будет негде жить", — сказал футболист. Он добавил, что лично знает застройщика, который, по его мнению, "из избушек на курьих ножек превратил район в комфортабельное место для жилья".

Кроме того, футболист призвал привлечь к ответственности те службы, которые давали разрешение на строительство в этом спорном участке.

Ранее, в июле 2013 года, Приморский районный суд постановил снести возведенный без соответствующего разрешения дом по Горной улице, 22, входящий в комплекс "Никитинская усадьба". Проект "Никитинская усадьба" реализуется ЗАО "Северо-Западная строительная корпорация" с 1995 года. Компания подала апелляционную жалобу на решение суда.

Как сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, ведомство направило обращения к НП "Ассоциация риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области", НП "Гильдия риэлтеров Санкт-Петербурга", НП "Санкт-Петербургская палата недвижимости" с предложением проверять наличие разрешений на строительство объектов, предлагаемых к реализации членами ассоциаций.

"Основная цель, которую преследует служба, — исключение случаев продажи объектов недвижимости, возводимых с нарушением требований градостроительного законодательства", — уточняется в сообщении.

В настоящее время, госстройнадзора, в производстве судов Петербурга находится более 19 исков о сносе самовольных построек. Большая часть исков связана с выявлением случаев возведения многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.


РИА Новости  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости