Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Комитет по здравоохранению и Общественная организация средних медицинских работников Ленинградской области поздравили первокурсников с началом нового учебного года

04.09.2013 20:05

2 сентября в Выборгском и Тихвинском медицинских колледжах, а также областном медтехникуме Ленинградской области состоялось торжественное празднование Дня знаний. С раннего утра студенты старших курсов знакомили первокурсников с многогранной жизнью коллектива. На торжественной линейке руководители, преподаватели образовательных учреждений поздравили первокурсников со вступлением в новую жизнь, в избранную профессию.

В этом году студентов лично поздравили представители Комитета по здравоохранению и Общественной организации средних медицинских работников Ленинградской области.

Главный специалист по управлению сестринской деятельности Татьяна Глазкова пожелала будущим средним медицинским работникам отличной учебы и интересной студенческой жизни. «Сегодня вы ступаете на долгий и интересный путь в освоении медицинской профессии. Вы выбрали замечательную профессию. Верю – выбрали осознанно, понимая, что ответственность за жизнь человека и его здоровье – это больше, чем просто работа. Человек доверяет нам самое ценное – свою жизнь и жизнь своих родных. И это требует от нас огромного объема знаний, большой самоотверженности делу и лучших человеческих качеств. Надеюсь, что каждый из наших студентов осознает всю важность выбранной профессии, чтобы в будущем достойно нести звание «медицинский работник. Студенческая пора – это особый этап в жизни! Этап, полный романтики, любви, веселых приключений, новых знакомств и множества событий. Я желаю, чтобы ко всему этому добавились еще и новые знания и практические навыки, которые вы приобретаете в наших медицинских колледжах, техникумах, готовясь к будущей профессии и которые затем помогут вам найти достойную работу».

Отметим, что в этом году 475 вчерашних школьников стали студентами медицинских колледжей и филиалов, расположенных на территории Ленинградской области. В Выборгский колледж и его филиалы поступило 265 студентов, на 85 человек больше, чем в прошлом году. В Тихвинском колледже и филиалах будет обучаться 186 студентов. В областном медицинском техникуме образование получат 30 студентов и еще 30 человек будут переподготовлены по специальности «Сестринское дело» и «Акушерство». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости