Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Лучших коров Ленобласти определили по канадской системе

27.08.2013 11:54

Главные призы конкурса племенных животных уехали в Волховский и Тосненский районы. На юбилейной 10-й выставке племенных животных "Белые ночи" были представлены 83 коровы из 56 племенных хозяйств 15 районов Ленинградской области. По мнению независимого судьи из Канады Кристофера Стадера, вышедшее на конкурсный ринг поголовье отвечает мировым животноводческим стандартам.
Еще один канадец - директор представительства Квебека в Москве Николя Фрэн - занял место среди почетных гостей и дал высокую оценку конкурсу, отметив, что только за счет качественной племенной работы можно достигать высоких надоев в молочном животноводстве.
Кстати, возможность реализации совместных аграрных проектов двух регионов России и Канады планируется обсудить в октябре 2013 года, когда в 47-й регион должна приехать представительная квебекская делегация.
Между тем, постоянные участники выставки "Белые ночи" единодушно отмечали: за те 10 лет, что в Ленинградской области проводятся эти соревнования, уровень их проведения значительно вырос. А участвовать в них и победить — очень престижно. Тем более, что чемпионки и вице-чемпионки как среди черно-пестрого, так и айрширского скота будут представлять 47-й регион на главной агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве.
По мнению судьи, первой среди айрширов стала корова по кличке Балтика из акционерного общества "Племзавод "Новоладожский" (Волховский район), второе место у другой волховчанки — Кислицы из акционерного общества "Заречье".
Непростой выбор среди черно-пестрых коров заставил Кристофера Стадера взять минутную паузу, после которой он объявил чемпионкой Ленинградской области корову по кличке Мна из племенного завода "Детскосельский" (Тосненский район). Совсем немного ей уступила Родинка из лучшего по надоям хозяйства России — племенного завода "Рабитицы" (Волосовский район).
Пресс-служба Губернатора
и Правительства Ленинградской области
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости