Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Привокзальная площадь раздора в Луге - нет знаков, нет виноватых

26.09.2013 15:32

В напряженной дорожной обстановке на привокзальной площади в Луге граждане винят перевозчиков, те жалуются на отсутствие разметки и знаков, а власти подозревают, что под видом граждан действуют недобросовестные перевозчики-конкуренты.

Жительница Луги Наталия обратилась в блог исполняющего обязанности главы администрации Лужского района Олега Малащенко с таким вопросом:

«Здравствуйте, уважаемый Олег Михайлович!
Позвольте выразить Вам благодарность. Заметно, что Вы действительно принимаете меры по сообщениям в блоге. Прошу Вас обратить внимание на оккупацию вокзальной площади автобусами ИП Голуб… Автобусы (ПАЗ) стоят хаотично, занимая практически всю проезжую полосу с ул. Ленинградской… Приходится объезжать их по встречке… По какому принципу их паркуют водители – непонятно, один стоит параллельно движению, второй поперёк, третий наискосок и т.д… Создаётся впечатление, что вокзальная площадь – личная парковка автотранспорта ИП Голуб, мол, я тут хозяин, как хочу, так и паркуюсь… Неужели водители автобусов не могут цивилизованно встать в один-два ряда друг за другом, чтобы не мешать движению других водителей? Обращалась непосредственно к диспетчеру ИП Голуб, но никакого внятного ответа мне дать не смогли… Я вынуждена каждый день, проезжая вокзальную площадь, выезжать на полосу встречного движения и молиться, чтобы никто в этот момент не ехал мне навстречу. .. Да и пешеходам неудобно – выглядывают из-за автобусов, как шпионы, что перебежать на другую сторону… Очень прошу Вас повлиять на ситуацию».

Исполняющий обязанности главы администрации Лужского района Олег Малащенко в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» предположил, что за письмом читательницы могут стоять экономические разборки конкурентов.

«Почему ваша читательница указала именно на «ИП Голуб»? У нас в районе работают шесть перевозчиков. Есть, к сожалению, недобропорядочные люди, которые пытаются руками администрации и СМИ решить свои проблемы», - считает Олег Михайлович.

Генеральный директор компании-перевозчика Андрей Голуб рассказал «Леноблинформ», что на вокзальной площади, помимо автобусов его компании, работают ещё три перевозчика. Ему, как и руководителю района, тоже кажется странным, что в нарушении правил обвинили только водителей «ИП Голуб».

Впрочем, директор не отрицает, что жалоба на парковку автобусов, принадлежащих его ИП, была, но теперь, по его словам, уже всё в порядке.

«Я не спорю, что такое обращение в наш адрес было. И порядок давно наведён. Я сам несколько раз в день инспектирую водителей», - сообщил директор.

В тоже время, по словам Андрея Голуба, дорожная обстановка на вокзальной площади Луги всегда напряженная, и исправить это не в силах ни перевозчики, ни отдельные водители.

«Уже два года не могут сделать разметку и установить дорожные знаки, - негодует он. - Мы уже и в ГАИ обращались, и к главе города - всё бесполезно. А я что, попугай? Я свою работу выполняю!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости